Форум — Разыскивается беглец
Форум » Обсуждение и знакомство » Знакомство » Разыскивается беглец
Создатель: wd:antonzaitsev wd:antonzaitsev
Дата: 22:15 22.12.2013
Сообщений: 3
Краткое описание:
ищу автора крипи-блога
Разыскивается беглец
wd:antonzaitsev wd:antonzaitsev 22:15 22.12.2013

Неустановленной группой лиц создается сайт для привлечения людей к оффлайновым приключениям по тематике необъяснимых явлений и городских легенд.

Основа сайта будет реализована в виде блога с возможностью выкладывать новые истории, видео и фотографии.

С этой целью неустановленная группа лиц разыскивает беглеца из ложной реальности, способного видеть глубже и дальше — и писать об этом в блог.

Для чего это нужно?
Неустановленная группа лиц открывает агентство приключений, что-то среднее между ARG, dzzzr.ru (или encounter) и questoria.ru. Я пишу сценарии для этих игр.

Некоторые из сценариев проходят во Вселенной, где происходят паранормальные явления. Например, в одном сценарии неизвестное существо крадет части тела людей, как в короткометражке Cat With Hands.

Блог — содержит стартовые точки для этих сценариев (их пишут сценаристы), а также фоновые посты — крипи стафф и заговоры. Автор блога — персонаж вроде Фокса Малдера, но еще более помешанный.

Блог также маркетинговый инструмент — он должен интриговать и заставлять читать дальше.

Что требуется

  • писать посты собственного сочинения
  • искать инфоповоды (фото, видео, тексты) в сети

Куда писать
Свяжитесь со мной — moc.liamg|vestiaz.ahotna#moc.liamg|vestiaz.ahotna

Re: Разыскивается беглец
wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 04:30 23.12.2013

Ловите спамера!

Re: Разыскивается беглец
wd:Misericorde wd:Misericorde 07:45 23.12.2013

Потише братиша будь в этой ситуации. Это же Антоха Зайцев. Воу-воу-воу.

Re: Разыскивается беглец
wd:antonzaitsev wd:antonzaitsev 13:39 11.01.2014

Я специально сначала связывался с Gene R, чтобы сюда написать.

Нужны люди именно те, что понимают толк, я думаю, что авторы объектов для SCP — это именно те люди, которые нужны.

Re: Разыскивается беглец
wd:DocFelix wd:DocFelix 18:16 11.01.2014

Поясню, почему ваше предложение не возымело успеха на этом ресурсе.
Должно быть Вы заметили, что здесь 90% материала выложенного здесь - физически существующие (в рамках вселенной) аномальные объекты. Причина проста - с ними писателю проще работать. Их можно пощупать руками, провести полномасштабное неторопливое исследование. И, самое главное, разнообразие.
Обратите внимание сюда. Как видите, этот список довольно обширный (однако по сравнению с двумя тысячами объектов заметно проигрывает), но каждая аномалия описана буквально парой строчек по вполне объективным причинам: с точки зрения вселенной, аномалию толком не успевают изучить.
Ещё один момент. Многие считают использование городских легенд для написания статей на этом ресурсе избитым штампом.
Итого, делаем простой вывод. Писателям неинтересно высасывать из пальца эти пресловутые легенды, как делают это на всевозможных крипипастах, тем более для совершенно посторонних людей, пусть даже и на коммерческой основе (что ещё большой вопрос).
SCP объекты многогранны. В одной статье можно преподнести читателю интересную идею аномального предмета, рассказать немного о внутренней структуре таинственной организации (не только Фонда, но и множества других связанных организаций), показать её политику и взаимоотношения персонала, вызывая при этом эмоциональный отклик (причём совершенно разный, от страха и отвращения до научно-познавательного интереса и смеха).
При этом идет практически моментальная отдача со стороны читателей и других авторов. Каждый может помочь отдельной статье развиться, подать свежую идею, а то и вовсе переписать с нуля. И при этом нас много.
Попытка хорошая, но лично меня она как идея не привлекла. Да и судя по реакции, остальных тоже.

Удачи в вашем бизнесе.

Re: Разыскивается беглец
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:15 11.01.2014

Ну в моем случае все банальнее: я не умею писать на заказ. Ощущения не те. Одно дело - выражать спонтанное вдохновение: это творческий процесс, приносящий удовольствие. Другое - специально что-то из себя выжимать. Особенно, если имеются некоторые ограниченные сроки или хуже того - график. Это - тяжелая и выматывающая работа, негатив от которой (и даже одно его предвкушение) начисто прогоняет всякие светлые мысли. Не мое. Да и распыляться по нескольким местам не хочу. Если бы речь шла, например, о фэнтези, куда можно деть идеи, для Фонда все равно непригодные, об этом можно было бы подумать. Но то, чем можно обогатить Фонд, я предпочту в Фонд и направить.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.