Форум — Мясной цирк и Ледяной доктор
Форум » Обсуждение и знакомство » Творчество » Мясной цирк и Ледяной доктор
Создатель: wd:Zairen wd:Zairen
Дата: 22:43 19.08.2014
Сообщений: 1
Краткое описание:
Последствия выявления связи между структурой вселенной Фонда и литературным персонажем.
Мясной цирк и Ледяной доктор
wd:Zairen wd:Zairen 22:43 19.08.2014

Всем привет, народ! Этот текст, собственно, адресован тем, кто читал замечательную серию книг А. Бушкова "Серый Ферзь", и хотя бы примерно знаком с тамошними реалиями. Все, что будет написано далее, будет лишь изложением моих безумных мыслей, которыми хочется поделиться. Не знаю как точно это описать, но недавно, внезапно на меня накатило озарение. Я понял какое большое сходство имеется между… Мясным цирком, и Ледяным доктором! Сама идея "творения" из тел не так уж и уникальна, но реакция на эти "творения" у исследователей обоих фэндомов так похожа! Что здесь, что там, каждое "творение" имеет свои особенности, помимо существования в виде "творения". С обеих сторон исследователи поражаются даже не внешним видом созданий (что доктора, что цирка), а их способности мыслить дальше, не сходить с ума из-за прошедших перемен. Далее я попытался провести аналогии от Фонда к Магистериуму. Например, кошка из черной бронзы, закованная в металл. И "Кодекс Жути Ночной" (или как его там) является отражением здешнего списка объектов! Да, пускай некоторые параллели откровенно притянуты за уши, зато открывает простор фантазии. Безумные образы и идеи наполняют меня. Анархичное переплетение линий Фонда и мира ларов… Вот например если бы лары организовали подобие Фонда, то я уверен, весь Хельстад (до появления ГГ) объявили бы большим SCP и уничтожали бы все, что из него выползает, и правильно сделали бы! Фаларен посмеялся бы над этим)))) Дверь во вскрытой комнате дворца, могилу с беспокойником, кошку из черной бронзы, даже инвентарь Дорана и многое, многое другое давно пора объявить объектами SCP и дать им номера! Уже вижу как ГГ с Рагнарока гразертом бьет по 682-му. Элкон отлавливает 1715 с помощью Хельстадских компов. Мара дерется с Авелем. И т.д. и т.п. В общем, приглашаю осведомленных и желающих обсудить эту тему.
P.S: Я знаю, что здесь не приветствуются упоминания о посторонних фэндомах. Просто интересно, кто какие параллели сможет углядеть)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.