Форум — Касательно аудитории нашего бранча.
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Касательно аудитории нашего бранча.
Создатель: wd:13-Friday wd:13-Friday
Дата: 15:15 20.11.2014
Сообщений: 8
Краткое описание:
Русский Фонд.
Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 15:15 20.11.2014

Аудитория нашего сайта мала. Крайне. 120 лайков - высший топ. Когда у Англовиков 120 - низшие топы.
Эта проблема связана со многими корнями нашего бранча.

Фильтрация.

У нас на полигоне 6 штук фильтраторов. 5 - технари, 1 - гуманитарий. Из - за этого месива вкусов, на официалку походят статьи которые понравились 5 людям. Так почему же так мало? Почему у англовиков на полигонах трудятся 35 человек с сбалансированными вкусами, а у нас такое месиво? Чем мы хуже? Иногда фильтрация статей переходит в троллинг от админов и модеров. Так почему же, у англовиков, китайцев, если есть хорошая идея, они пишут её всем селом, улучшая их сайт. А наши модеры просто троллят новичков?

И да, нам бы пиара и улучшений сайта.

Не сочтите за нытьё или обсирание кого - либо. Крик души.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 15:58 20.11.2014
  • Вброс защитан.
  • Так или иначе, в одном я с вами согласен - лучше "писать всем селом", а не упрекать автора в том, что он "пользуется костылями" в виде подсказок других участников. Я был бы не против, чтобы у нас счёт вёлся на количество хороших объектов, а не на количество личных достижений каждого отдельно взятого автора.
  • Но, во-первых, не стоит кричать на весь Полигон: "Эээээй, я придумал идею, живо набегайте мне все помогать!!!" У многих участников просто времени нет. А во вторых, если идея - дерьмо, то конфета из неё получится разве что при помощи полной молекулярной трансформации.
  • Вы приводите в пример англиков и (о 343) китайцев. А вы никогда не слышали, как Нуар матерится во время перевода некоторых многих статей? Особенно при попытке перевода чего-то не английского? Коллеги подтвердят, я уже натурально психую при виде бреда, сгенерированного иноязычной школотой. Хотя так и не всегда, конечно. Но иногда в лучшем случае лютую чушь приходится прятать за "небольшой неточностью перевода", а в худшем - бросать перевод на середине.
  • Если желаете предложить что-то в плане изменения системы голосования, предлагайте.
Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 16:15 20.11.2014

Клоню к тому, что фильтраторы настолько рандомны, и не похожи, что можно [УДАЛЕНО]. Оставлять полигонные статьи на съедения всем, кому попало - нельзя. А вот собрать группу из людей, каждый из которых будет оценивать по назначенным критериям - реально. И учитывать мнения простых, не менее 3 - х полосных смертных. По этой теме нужно собирать чуть - ли не всех 20 активных участников сайта, и обсудить. Ибо скоро начнётся застой в основе.

В Фонд влюбляешься, не можешь без него. Но когда тут творится полный рандом - это невыносимо. Нужно эволюционировать наконец, склеивать наши с англиками бранчи, позволять использовать им наши объекта в качестве чего - то, и наоборот. Почему один Фонд, а вселенные разные? Почему сплав Телекилл нельзя переправить "через дверь" к нам? Почему нельзя сделать адекватную систему оценки?

Еще раз, и за лесенку в глаз нагоняй наволочкой с кирпичами. - прим. Иавева

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 16:33 20.11.2014

На англовики уже давно отказались как от совместных испытаний объектов, так и от использования всякой имбы типа телекилла, панацеи или авелей. И, разрази меня гром, об этом сказано в тех очерках, которые вам, новичкам, настоятельно рекомендуют прочесть.
И сколько вам говорить о "лесенках"? Какой адекватности к себе хочет человек, который даже правил форума не знает?

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 16:36 20.11.2014

Да. Забываю о этом правиле. Прямо сейчас написал на клейком стикере ваше замечание, и наклеил на стол. Но сейчас не о этом.

И теперь моё предложение по развитию нашего бранча:

  • Вы, как и я. Как и ещё кто - то хотите что бы статьи были не личным достижением автора, а достижением Фонда. Поэтому, предлагаю целеустремлённо закончить наш список "1000-1999" "всей деревней". И начать бомбить другую тысячу. А уже потом переходить на личные достижения авторов. Ведь на читателей рассчитывался проект, насколько я помню.
  • Улучшать сайт технически (знаю что сейчас будет " ну как же? М, давай скажи?" но это уже не моя забота.

Тем самым, мы вызовем наплыв аудитории. И новички поймут - это семья. Я закончил.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 16:41 20.11.2014

Окей. Всё же - чего именно вы добиваетесь? А то палаточный городок уже разбили, а лозунгов что-то не слышно. Что предлагаете? Дать вам модераторские права? Предоставьте список кандидатов на роль модераторов или критериев их отбора. Предоставьте ваши поправки к правилам Полигона. Пока что вы просто кричите: "Всё плохо, придумайте что-нибудь".

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 16:53 20.11.2014

Дать вам модераторские права? Предоставьте список кандидатов на роль модераторов или критериев их отбора. Предоставьте ваши поправки к правилам Полигона.

Обвиняя меня в некомпетентности, будьте хотя - бы вы толерантны. Хотя, я понимаю что может быть тяжёлый день на работе, но этого не надо, пожалуйста.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:01 20.11.2014

Хорошо. А как оценивать объект, созданный всем филиалом? А что если кому-то одному из всех авторов не понравится итог?
И ещё, не отразится ли рост филиала на качестве статей? Понимаете же, что больше всего свободного времени у тех, кто пока что ничего не умеет?

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 17:05 20.11.2014

Отобрать кусочек (адекватный) от каждого адекватного желающего. А вещателем идеи остаётся сам автор. И Фонд, и автор доволен ачивкой. Нет, не отразится.

Понимаю. Поэтому ставить перед этим 5 человек глупо.

Строки выше завещаются новичкам, которые не полностью поняли как писать. А вот полностью гуманитарные/технарские статьи никто не отменял. Каждому своё. Но отпугивать новичков - зло. Поэтому статьи нью фагов выходят "на Берлин" (если повезёт) каждые месяц/2/3.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
Gene-R Gene-R 17:23 20.11.2014

Итак, по пунктам.

  • Англики vs русский филиал. У них полигон, строго говоря, необязателен. Можно выложить текст сразу на главную, без предварительной вычитки. Будут отзывы - и длинные разборы хороших/плохих моментов, и нелестные фразы на одну строчку. Собственно, то же, что и у нас на полигоне. Аудитория у нас, действительно, примерно в пять раз меньше, и никаких планов по её наращиванию нет. Для такой аудитории и админосостав нужен соответствующего размера, а резко раздуть штаты (не говоря уж о том, чтобы найти такое количество желающих) сложновато.
  • Модераторы на полигоне. Какой нам нужен модератор? Такой, чтобы был толковым и проявлял достаточную активность на сайте достаточно долго. Более того, когда модераторская работа становится рутиной, а это происходит довольно скоро, многие забрасывают деятельность. Так что хорошего модератора ещё поискать. Вдобавок, не всё зависит от них - правила составлены так, чтобы невозможно было "продавить" что-то на основной сайт силами одних лишь АМС.
  • "Писать всем селом" - Маккензи всё уже сказала лучше, чем сказал бы я.
  • "Троллинг со стороны модераторов". И это было сказано до меня.
Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 17:45 20.11.2014

Повышение аудитории -> светятся новые лампочки -> новые люди -> новые заявки в модераторы или админы -> светлое будущее.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 17:52 20.11.2014

Аудитория нашего сайта мала. Крайне. 120 лайков - высший топ. Когда у Англовиков 120 - низшие топы.
Эта проблема связана со многими корнями нашего бранча.

Аудитория нашего филиала настолько же меньше аудитории английского, насколько русскоговорящая часть населения планеты меньше англоговорящей. С дополнительной поправкой на меньшее время существования и на то, что носители в равной мере обоих языков предпочитают англосайт. Соответственно, настолько же меньше количество участников и темп наполнения списка.

Так почему же, у англовиков, китайцев, если есть хорошая идея, они пишут её всем селом, улучшая их сайт. А наши модеры просто троллят новичков?

Ну это уж, извините, гнусная инсинуация, в том числе, лично в мой адрес.
Почитайте комментарии к любой статье на полигоне и сравните, кто из комментаторов вносит наибольший вклад в ее развитие, помогает найти, и, главное, исправить недостатки. Вы, может? Или все-таки Иавев, и Феликс, Рейн и Бобр (в переводах), Нуар (и там, и там) и я, где успеваю?

Обвиняя меня в некомпетентности, будьте хотя - бы вы толерантны. Хотя, я понимаю что может быть тяжёлый день на работе, но этого не надо, пожалуйста.

Вас никто не обвинял в некомпетентности.
Вас обвинили в том, что вы вбросили лозунг "надо что-то менять" и так и не сформулировали достаточно внятно, что же.
По-вашему, "проблемы" сайта имеют место из-за загвора злобных модераторов, которые знают, как их решить одним махом, но не хотят? И нужен лишь пламенный призыв, чтобы свернуть на путь истинный?
Да я бы рад повысить посещаемость сайта. Если у вас есть дельные мысли на эту тему - высказывайтесь, только без общих слов, пожалуйста.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 18:18 20.11.2014

Высказал даже алгоритм действий. Перечитайте посты. А если кратко, добиваем 1000-1999 всей деревней. Основная идея - автора, исполнение его, и наше. Фонд и автор не в обиде. Рутинный план по сплочению работников Фонда. Всего - лишь месяц (2 недели) такой работы, и я вас уверяю - первая тысяча будет сиять. Делаем не для личного самоутверждения, а для читателей. С каждого по кусочку. А вот полностью гуманитарные/технарские статьи никто не отменял. Но метод "по кусочку" - для новичков. Думаю, мысль вы уловили. Медленно, но уверено гость будет думать что это семья, которая поможет ему реализовать ему свои мысли, далее он будет впитывать всю суть Фонда, стиль письма, и реализацию идеи. И гляди, новый администратор не за горами.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
Osobist Osobist 18:23 20.11.2014

В принципе, многое уже было сказано до меня Нуаром, Рэйном и Тварем, но ряд моментов хочу прояснить подробнее. Хочу отметить, что все нижесказанное следует считать моим личным мнением, если не указано иное.

Касательно сравнения наших реалий и реалий англовики: наш филиал уже давно следует, если можно так выразиться, своим путем, что среди всего прочего проявляется и в обязательности Полигона с фильтрацией. Причин на то несколько:

  • Если пустить процесс отбора статей на самотёк или даже просто смягчить их, то это приведет к снижению качества статей в целом. Для наших английских коллег, как ни печально, характерен стадный инстинкт, когда один из тамошних представителей АМС может сказать "Фас" в той или иной форме и за ним радостно повторит человек пятьдесят. При этом частенько бывает и так, что положительный голос ставится просто за какую-то мелочь, без комплексной оценки всей статьи, субъективизм как он есть. Те же слова можно сказать и об их склонности к увлечению модными веяниями, если внимательно последить за публикациями в определенные месяцы, это будет очень заметно. В сочетании с никакими требованиями по части отбора кандидатов, штат АМС в >30 человек является необходимостью, при этом не так уж и много из них проявляет должную активность, если быть честными до конца.
  • Общая увлеченность нездоровыми инициативами, например, недавней истерией с копирайтами на иллюстрации к статьям. Если не в курсе, то суть в том, что автор одной иллюстрации оказался жутким и фанатичным поборником защиты авторских прав. На основании этого, а также того, что не дай б-г кто-то из авторов других работ поднимет визг, были безжалостно искоренены все картинки, которые хоть чем-то защищены, кроме одной. Самое смешное в том, что искомый автор даже не знает, что его работа где-то использовалась.
  • И главная причина: хронологически наш филиал появился значительно позже английского, но достаточно раньше других ответвлений, чтобы обрести определенную самостоятельность в политике самоуправления и управления относительно английской вики. Именно поэтому нам удается избегать вышеупомянутых ошибок старшего брата и находить лучшие решения, благодаря которым ресурс держится на плаву и не превращается в свалку, несмотря на усилия отдельных личностей. И что удивительно, некоторые из наших английских коллег находят нашу политику по отношению к написанию статей и приему кандидатов более грамотной, нежели принятую у себя. Конечно, их не большинство, но и не со всеми мы беседовали об этом.

Теперь о пиаре. Есть печальный опыт выхода игр по мотивам материалов Фонда, когда популярность сайта и его посещаемость резко возросли. Не спорю, были в этом событии и положительные моменты, к нам действительно пришли хорошие участники, кое-кто из которых впоследствии продвигался в руководство ресурса. Однако не следует забывать о том, что эти люди - лишь небольшой процент от всех остальных.

Легко рассуждать о привлечении новых авторов, не видя текст заявок на участие тех, кто просится на сайт сейчас. А там, я вам скажу, все далеко не радужно. Причем английский филиал тоже с этим столкнулся, но в соразмерных масштабах. Если говорить о мерах: тогда впервые была введена закрытая регистрация на Полигоне. Нам пришлось закрутить все гайки. Вторым следствием этих событий стало ужесточение контроля качества статей, выходящих с Полигона. Настоящие Правила установились путем проб и ошибок, были разные решения и редакции, в которых то и дело обнаруживались изъяны и я рад, что сейчас свод Правил Полигона достаточно сбалансирован для его нужд и активности на нём. К слову, ваши слова о том, что

У нас на полигоне 6 штук фильтраторов. 5 - технари, 1 - гуманитарий. Из - за этого месива вкусов, на официалку походят статьи которые понравились 5 людям.

весьма красноречиво говорят о том, насколько хорошо вы знаете и разбираетесь в том, что предлагаете изменить.

Я говорю все это еще и потому, что при текущей активности на Полигоне нет нужды открывать новые вакансии модераторов сайта, текущий состав вполне справляется со своими задачами.

Если же говорить об улучшениях сайта, то не следует забывать, что в таких случаях принято предлагать на рассмотрение что-то конкретное. В данном же случае это пустое сотрясение воздуха, о котором уже было сказано ранее и не единожды.

И еще: у проблемы, которую вы поднимаете, я не вижу массовости, равно как и явных предпосылок для крика души. Все, что вы сказали, к сведению примут, но будьте готовы к тому, что это будет максимум мер, проведенных по вашему обращению.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 18:32 20.11.2014

Возможно, вы не заметили данный пост:

А если кратко, добиваем 1000-1999 всей деревней. Основная идея - автора, исполнение его, и наше. Фонд и автор не в обиде. Рутинный план по сплочению работников Фонда. Всего - лишь месяц (2 недели) такой работы, и я вас уверяю - первая тысяча будет сиять. Делаем не для личного самоутверждения, а для читателей. С каждого по кусочку. А вот полностью гуманитарные/технарские статьи никто не отменял. Но метод "по кусочку" - для новичков. Думаю, мысль вы уловили. Медленно, но уверено гость будет думать что это семья, которая поможет ему реализовать ему свои мысли, далее он будет впитывать всю суть Фонда, стиль письма, и реализацию идеи. И гляди, новый администратор не за горами.

Я именно о этом. Много не реализовавшихся лиц бродят вокруг, потому - что не поняли как действует Фонд. Это обращение именно ко всем фильтраторам, и просто к регулярным гостям. Сложный путь развивает, как говорится. Osobist, я понимаю что никогда не был в "ближнем круге", но почему нельзя попробовать быть чуть - чуть толерантнее к начинающим лицам? Некоторые идеи и вправду цепляют, а вот исполнение и детали - хромают. Просто работать для читателей, работать вместе. А не давать авторам которые хотят самоутвердится - костыль.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
Osobist Osobist 18:49 20.11.2014

Я бы хотел высказаться по количеству статей, но ограничусь тем, что политика ускорения плодов не принесет. Феликс чуть ниже достаточно подробно пояснил, почему. Взращивание же новых участников из глины (с калом вы перегнули, неуважительно по отношению к неофитам звучит) предлагаю вам и поручить, чтобы вы на собственном опыте убедились, что такое превратить стажера в специалиста и не питали лишних иллюзий на этот счет.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 19:04 20.11.2014

Я не являюсь особым специалистом. Но когда им стану, я начну утрировать свою "политику" И превращать кал в глину. Ибо сам превращался так - же.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:15 20.11.2014

И превращать кал в глину

А хрен - в редьку.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:DocFelix wd:DocFelix 18:29 20.11.2014

Вставлю свои пять копеек.
Во-первых, Фонд это литературный проект, направленный на качество контента, а не на его количество. С этим, я думаю, проблем нет. Уж лучше я прочту одну, но хорошую статью, чем десять скучных и бестолковых.
Рассуждаем дальше, что нужно для качественного контента? Хорошие, опытные авторы. Лично я могу назвать таких по пальцам в нашем Филиале. Они составляют костяк и выдают, если не шикарные, то уж по крайней мере статьи, стоящие на более высоком уровне. И есть новички, со свежими идеями, хорошими или не очень. У очень многих из них нет толкового опыта в писательской сфере, равно как и, зачастую, в технической сфере. Титановые камеры, сейфы из антиматерии и прочее именно из этой области. Фонд, в первую очередь, научная организация, а значит, статьи должны соответствовать этому, как минимум, в разделе ОУС.

Во-вторых, Фонд это творческий проект, и заявления в стиле "А давайте быстренько забьем материалом всю первую тысячу" смотрятся по меньшей мере смешно. Люди не машины, статьи и рассказы - а особенно хорошие - не выдаются по щелчку пальцев или сверхусилием воли.

В-третьих, разберите пару десятков статей и вы поймете, что тут не все так просто. Лично я смотрю на центральную идею, зачастую, пропуская многие детали, ибо нет времени, да и тот же Тварь справляется с этим на голову лучше меня. Если идея хорошая, я сразу говорю об этом. Если идея очень плохая - тоже.
И каждая статья отнимает время. А теперь я приведу пример: раньше, с каждым обновлением одной небезызвестной игры, на Полигон выбрасывается огромное количество шлака. Привлечение людей? Разумеется. Но нам такого не надо. Нам нужны умные, адекватные, начитанные и, желательно, талантливые авторы и переводчики. А где их найти?

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 18:34 20.11.2014

А где их найти?

Лепить. А не ждать немезиды которая всех порвёт.

И даже если поначалу мы будем лепить из кала, то потом из глины.

Приведу простой пример:
Альберт Энштейн - троечник по физике.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:DocFelix wd:DocFelix 18:48 20.11.2014

И даже если поначалу мы будем лепить из кала, то потом из глины.

Нет. Если имелось в виду то, что новички будут учиться на ошибках, то пусть учатся на полигоне. Планку качества никто снижать не собирается.

И, да, вы выбрали крайне плохой пример. Оценка педагога и реальные знания есть две большие разницы. Не все троечники Эйнштейны, в мире господствуют посредственности, чьи реальные знания и способности действительно совпадают с оценкой других людей.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:Ankermann wd:Ankermann 18:56 20.11.2014

Я боюсь такой лепки. Если в Фонде начнётся дай-тысячу-за-месяц движение, я скорее сяду в сторонке с биноклем, чем буду там формировать своё восприятие Фонда.
Хотя Фонд - замечательная возможность для работы над собой, лично я иногда прихожу сюда отдыхать. Читаю старые объекты, цитатник - очень расслабляющее занятие.
SCP можно назвать хобби. Бывают люди, которые коллекционируют марки, бывают любители ухаживать за собаками, а бывают люди, в сознании которых мир обретает огромное количество аномальных двойников, уродливых, но по-своему прекрасных близнецов. И, поскольку эти возможности, эти почти на самом деле прячущиеся за углом монстры видны только издалека, они их описывают. Существует, естественно, определённый регламент описаний, и если чьи-то представления об альтернативах действительности расходятся с рассказами другого участника, он сразу об этом говорит. Но в Фонде всегда есть место для человека с фантазией. Собственно, если набирать участников и писать объекты для количества, оно исчезнет. Я лучше триста раз перепишу один объект, который в моей концепции аномального замечателен, чем напишу по чьему-то плану триста в целом годных.
Да, комиссия на Полигоне сначала ищет в работе отрицательные стороны, а потом положительные. Такова работа честной комиссии - она помогает делать объект лучше, прежде всего исправляя и выравнивая текст. Или делать что-то другое вместо объекта со слишком скудными перспективами. Но любой текст можно сохранить в черновик, вернуться к нему через день, месяц, год и посмотреть на него свежим взглядом. Я, как и раньше, прошу вас проявить терпение к сообществу, которое охотно потерпит вас, если вы сумеете оценить возможности, которые оно предлагает.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 19:02 20.11.2014

Напишут один раз, второй раз. "Подполируем" нашу тысячу. Далее, я уверен, если они не глупые, поймут что делать свою идею всей деревней - плохо. И начнут оттачивать свои мысли в черновиках, а гляди там уже и администратор нарисуется.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:Ankermann wd:Ankermann 19:16 20.11.2014

Это можно и на Полигоне сделать. Если у вас есть знакомые с подходящими мыслями, можете попробовать привести их и написать вместе пару объектов. Зачем вообще трогать Основной? Получить навыки и славу можно именно на Полигоне.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 19:11 20.11.2014

Ладно. Я понял, что мои и ваши мысли не совместимы, но я уверяю вас. Огонь и вода тоже были несовместимы. Но, если подумать о магме - мы понимаем что это не так. Я не получил поддержки ни от кого из вошедших в дискуссию. Тогда, я пройду путь до модератора, и буду сам превращать кал в глину. Как бы амбициозно это не звучало.

Но я буквально заклинаю вас подумать.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:DocFelix wd:DocFelix 19:17 20.11.2014

Я не являюсь особым специалистом. Но когда им стану, я начну утрировать свою "политику"
Тогда, я пройду путь до модератора, и буду сам превращать кал в глину.

Так делайте это. Для начала, напишите хоть что-то, что покинет полигон, например.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 19:20 20.11.2014

Обязательно, и неоднократно.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:Ankermann wd:Ankermann 19:25 20.11.2014

И я тоже прошу вас подумать о моих словах и о словах людей, которые сделали в Фонде намного больше меня. Возможно, если вы всерьёз решили получить роль модератора, вы и сами поймете, как полезна критика, как вредна лишняя и глупая масса, как много нужно материала для формирования навыков обращения с текстом и почему три въедливых члена АМС полезнее тридцати снисходительных.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 19:22 20.11.2014

Всего - лишь месяц (2 недели) такой работы, и я вас уверяю - первая тысяча будет сиять.

Чушь. У меня по 2 недели только непосредственной работы уходило на одну (1) статью. Немалое время уходит просто на то, чтобы собраться с мыслями и решиться взяться за такую задачу.
Взять идею числом - вообще бесперспективное занятие; как один из авторов должен понять, что пытался сказать другой? Время просто на то, чтобы достаточно согласовать совместные творческие усилия, растет пропорционально факториалу от числа участников (Возьмите-ка факториал хотя бы от пяти. Взвесьте и положите на место).
Вы уж извините за прямоту, но какой у вас опыт наполнения Основного, чтобы уверять нас в том, как это делать правильно?

почему нельзя попробовать быть чуть - чуть толерантнее к начинающим лицам? Некоторые идеи и вправду цепляют, а вот исполнение и детали - хромают. Просто работать для читателей, работать вместе. А не давать авторам которые хотят самоутвердится - костыль.

А в чем выражается нетолерантность? В том, что недостаточно качественую статью не выпускают с Полигона? Или в том, что на все найденные недостатки указывают (что характерно, как правило предлагая пути решения)?
Знаете, я действительно вижу у многих идей потенциал и пути развития. Проблема в том, что на развитие чужой идеи мне необходимо потратить не меньше времени и усилий, чем на развитие своей. А у меня и своих нереализованных идей хватает. Почему я, заведомо не имея возможности реализовать все идеи, должен предпочесть не свою, а чужую?
Генерировать идеи, в том числе вполне хорошие идеи - намного легче, чем кажется. А воплощать их, при кажущейся (вам) второстепенной роли этого процеса - напротив, трудно. Генераторов идей у нас и так предостаточно, мы не страдаем от их недостатка. Нам бы воплощальщиков побольше.

Лепить. А не ждать немезиды которая всех порвёт.

Мы и лепим. Почти у каждого автора, который в итоге добился успеха и состоялся, первые блины выходили комом. Но критика, советы и экспериментирование дали им нужный опыт, и сейчас их вклад красуется на Основном.
При этом, должен вам заметить, активные авторы у нас ротируются: одни отходят от активного творчества, их место занимают другие. Все время есть, с кем работать.
Я вот в числе тех, чьи работы появлялись в последнее время на Полигоне, вижу нескольких потенциально успешных авторов, хорошо воспринимающих критику и демонстрирующих творческий рост прямо на глазах, и одного, гласящего о нетолерантности к новичкам.
Автор станет автором тогда, когда сумеет сам, пусть и с поддержкой, выполнить работу, а не когда сумеет кого-то уговорить сделать ее за него.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:13-Friday wd:13-Friday 19:50 20.11.2014

Почти у каждого автора, который в итоге добился успеха и состоялся, первые блины выходили комом. Но критика, советы и экспериментирование дали им нужный опыт, и сейчас их вклад красуется на Основном.
При этом, должен вам заметить, активные авторы у нас ротируются: одни отходят от активного творчества, их место занимают другие. Все время есть, с кем работать.

Я запомню это.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 23:36 20.11.2014

Мне кажется, у вас приступ неофитческого восторга. "Я люблю Фонд больше всех, давайте быстро-быстро напишем первую тысячу, давайте вести себя толерантно, давайте найдем модераторов и администраторов и увеличим нашу аудиторию в десять, нет, в сто раз!". Давайте, конечно же, давайте. Только вопрос есть: а вы-то что будете делать? Ну, со своей стороны? И что вы уже сделали?

А ответ тут очень простой: да ничего. Ни-че-го-шень-ки. Вообще.

Короче говоря, все эти разговоры - из серии "давайте дружно жить: вы - работать, я - руководить". Ну и зачем они нужны? А? Вопрос риторический, на самом деле, ибо вы, судя по всему, уверены, что подняли архиважный вопрос и делаете архиважное дело. Делайте дальше, Бог в помощь.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 11:28 22.11.2014

А еще странно, что никто не обратил внимания вот на что: популярность нашего сайта создается, в основном, не RU-статьями. Даже если бы их вообще не было, 2000 переведеных никуда бы не делись.
Большинство статей, которые есть у англиков, есть и у нас. Так что причина различия посещаемости в чем угодно, только не в фонде материалов.

Re: Касательно аудитории нашего бранча.
wd:Wiiskey wd:Wiiskey 18:18 05.09.2015

А еще странно, что никто не обратил внимания вот на что: популярность нашего сайта создается, в основном, не RU-статьями.

Кстати, забавный факт: у японцев количество переведенных статей, как и у нас, многократно превышает число собственных. Однако на первой странице выдачи по рейтингу страниц их филиала — только один объект англиков (и тот в самом низу списка), а все остальные свои, местные. У нас же картина прямо противоположная: почти все популярные рбъекты на первой странице (да и второй) — переводы с головного офиса, в которые непойми как затесалась парочка -ru.

Видимо, есть какая-то разница менталитетов что ли…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.