Форум — Гнилое мясо
Создатель: system
Дата: 21:15 04.11.2020
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Гнилое мясо
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Gattebara Gattebara 04:56 05.11.2020

Несмотря на неоднократно высказанные предположения об определённом родстве с саркицизмом, культ Гнилого Господа имеет с последним лишь крайне поверхностное сходство, в концептуальном же плане будучи диаметрально ему противопоставленным

"Быть может, наши направления и разрозненны, но, несмотря на различия, мы все преследуем единую цель"

Ядро учения составляет поклонение энтропии во всех её формах, олицетворяемой в фигуре Гнилого Господа и, в большинстве случаев, ряда менее значительных божеств, обозначаемых как «Провозвестники Переворота» и символизирующих отдельные аспекты процессов распада и разрушения.
Большинство протосаркических сект, очевидно, полагают, что Ион находится в процессе достижения апофеоза, и, после завершения своей метаморфозы, уничтожит эту "порочную, мертворождённую" вселенную, превратив её в рай, называемый "Ikunaan", где многие наконец получат последнее спасение и радость "под розовыми небесами". Однако, некоторые их них полагают, что Ион принял мученическую смерть, дабы защитить человечество от интриг богов.

Но если вы хотите обрести мудрость — разбить оковы и раскрыть потенциал человечества — то я приму вас как родную кровь и научу пути всякой плоти. <…> Наше Великое Делание не окончено. Пока живут боги, мы никогда не станем свободны.

"Ваш рай ничтожен по сравнению с тем, что уготовил нам Ялдаваоф"

Протосаркиты <…> описывают её как истинного врага всех людей

Переведённые фрагменты Валкзарона свидетельствуют о том, что в прошлом Ион неизвестным способом захватил контроль над этой космической сущностью, сделал из его плоти своеобразную броню, а из тела — свое царство

wd:Kapedalex wd:Kapedalex 13:04 05.11.2020

Отредактировал текст.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:45 05.11.2020

1.

Впереди его ожидала встреча с одним из самых отвратительных культов, каких только видел свет, но он был готов к этому. По крайней мере, он на это рассчитывал.

Вот этот кусок удалить, и будет гораздо лучше.

2. В начале персонажи говорят на каком-то старославянско-деревенском говоре, когда до дела доходит, переходят на современный, а в конце старик так и вовсе говорит официальным языком. Поэтому все, что было в начале, воспринимается как фарс. Или так и задумано? Возможно, стоит привести все к среднестатистическому.

По-крайней мере, надо определиться, какого происхождения и образа жизни ваши герои, и от этого отталкиваться. Думаю, по началу они действительно могут поиграться в деревенский говорок, а вот к концу должны заговорить на своем кровном.

3. Также советую убрать упоминание "Горы" и саркицизма - лучше до конца выдержать интригу, чтобы читателю было интересно догадываться. Да и потом, упоминания богов говорят сами за себя.

4.

Грибная Гора

Название вызывает смешок. Может, что-то более многообещающее для привлечения народа подобрать? Речь ведь идет про локальную секту Горы?

И почему грибная, если в конце фигурирует паук и паутина? Немножко разные течения.

5.

Думаю, Вы понимаете, от кого я?

Большая буква в художественном тексте не нужна.

6. Парень, убеждая старика, аппелирует к общекосмическим задачам религий. Но не совсем понятно, что именно подтолкнуло старика принять "личную помощь". Нам не дано даже намека на то, почему ему показалось привлекательным предать свою веру и присоединиться к тусовке гнилушек. Особенно учитывая, что саркицизм на Земле куда древнее нового гнилого поветрия.

7.

обитый паутиной.

Обвитый?

8. Мне нравится, что в начале старик сравнивает парня с мухой в паутине, а в конце сам оказывается в паутине.

В целом, мне кажется, отличная зарисовка может получиться. Если вопросы выше будут решены, от меня однозначный плюс.

wd:Kapedalex wd:Kapedalex 13:15 05.11.2020

Отредактировал текст.

Protowork Protowork 13:53 05.11.2020

Неплохо-неплохо. Хотя я все равно за Саркицизм)

Blackbird5154 Blackbird5154 15:03 05.11.2020

Забавно, я подписана на Neural machine (глюки нейросети), и буквально сегодня она выдала.

бога съесть очень сложно

wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 15:57 05.11.2020

Тексту не хватает банального знания русского языка. Из-за сомнительных эпитетов и просто неграмотно построенных предложений читать и уж тем более осмысливать текст становиться просто невозможно.

вынужденно откашлявшийся после излишне громкого вопроса.
Спустя некоторую суету и беспорядочное шарканье
он услышал с улицы запах, который сейчас стал во сто крат сильнее

wd:Kapedalex wd:Kapedalex 11:05 08.11.2020

Отредактировано:
-исправлены синтаксические и орфографические ошибки
-текст был изменен, чтобы сделать логику повествования более понятной

Blackbird5154 Blackbird5154 14:50 08.11.2020

Все ещё смазанная концовка. Непонятно, почему юноша говорит старику о слабости, когда он описан довольно могущественным. Непонятно, почему его, старика, это зацепило. Также мне кажется, что вы зря сократили диалог в конце - рассказ стал слишком короткий и каким-то пустым.

И вот ещё: обычно ГГГфикация не происходит так быстро. Дни, скорее недели, но вряд ли за день. А тут ещё приходится с чуждой верой внутри старика бороться.

Joshdafunker Joshdafunker 19:35 11.11.2020

прокричал молодой, звонкий голос, вынужденно откашлявшийся после излишне громкого вопроса.

Не уверен, как это переписать, но голос не может откашляться. Может как-то разделить на два предложения. Не знаю

небольшая, уютная избушка

Это неоднородные определения. Без запятой

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:47 27.11.2020

Автор, послушайте добрый совет, я это не со зла говорю. Я немного понимаю в писательстве, и в литературе тоже немного разбираюсь. И я вижу, что вы сейчас просто не умеете писать. Вообще. Я прочитал 3 абзаца текста и они написаны откровенно плохо не только со стилистической точки зрения, но и с точки зрения банального русского языка. Смотрите чем весь ваш текст я уверен пестрит:

Солнце уже давно зашло за горизонт, когда одетый в одну рукотканую рубаху юноша пробирался на вершину холма, с трудом вытягивая сапоги из осенней слякоти.
- Есть кто живой?! – прокричал молодой, звонкий голос, вынужденно откашлявшийся после излишне громкого вопроса.
Спустя некоторое время было слышно беспорядочное шарканье и громкий скрип отворяющегося засова.>
Дверь открыл старик, чей возраст можно было определить уже с трудом.

Это банальный русский, я уж не говорю о чувстве стиля. И до того, чтобы разбираться с концептуальным наполнением вашего рассказа мы тоже не дойдем, потому что чтобы с ним разбираться изначальный текст должен быть написан грамотно и красиво.

Что могу посоветовать - внимательное и долгое чтение классической литературы, пока не писать прозу. Возможно если вы хотите что-то писать для Фонда - писать объекты. Там стилистика совсем другая, попроще.

Blackbird5154 Blackbird5154 18:30 27.11.2020

Позволю себе поспорить с коллегой. Хотя текст звёзд с неба не хватает, рекомендую продолжать практиковаться. Параллельно, конечно, читая хорошую литературу, работая над собственными текстами, воспринимая критику. В конце концов, стиль оттачивается, а полигон - хороший тренинг.

GaussFM GaussFM 18:31 14.12.2020

Крайне косноязычно написано, думаю, мои коллеги выше пишут о том же самом. Увы, не совсем уловил суть зарисовки даже после прочтения Года Гордыни, похоже на какую-то крайне неудачную вербовку, причём понять не могу обе стороны. Возможно, для этого надо очень хорошо знать лор ГГГ, но, увы, не все вообще знают, что такое ГГГ. Что долен понять читатель, если вдруг он знакомство со СвОрой начнёт с этого текста? Тем не менее, оставаться нейтральным не могу из-за стилистики написания, от меня минус.

Fajrero Fajrero 21:24 04.01.2021

В тексте по-прежнему есть слово "хабар", которые вроде Стругацкие придумали и которое можно найти в игре Сталкер. Абсолютно не к месту тут. И еще у вас голос в первых абзацах откашливается. Наверное, текст много правили, подозреваю, раньше перлов было больше. Если текст внимательно читать, то тут, то там что-то криво или косо.

Маленькая зарисовка, видимо, показывает динамику отношений между саркицизмом и ГГГ. Одни любят разложение, другие буйную жизнь. Одни хотят сожрать бога, но не могут его переварить, другим нужно мясо, чтобы переваривать его во славу бога. Это отдаленно забавно, если ты любишь лор этих СО.

Сюжетно ничего интересного, стиль по-прежнему довольно плохой. Статья не такая уж изобретательная, чтобы она выигрывала от своей лаконичности. Тут скорее просто автору не было что сказать. Я поставлю отрицательный голос, наверное, я к нему ближе.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.