Форум — У меня мысль
Создатель: wd:Jumpscare wd:Jumpscare
Дата: 20:37 10.06.2016
Сообщений: 1
Краткое описание:
Не то, чтобы она не давала мне покоя, но я решил рискнуть и заявить о ней.
У меня мысль
wd:Jumpscare wd:Jumpscare 20:37 10.06.2016

Я влез в местное старьё. Зачем-то залез в тему двухлетней давности, почитал… И появилась у меня такая вот мысль. Возможно, стоит заполнить российский бранч качественным контентом. Правда, это не имеет отношения к старой теме, в которую я залез, ведь в ней говорится об аудитории, а не о контенте, но мне кажется, что контент не менее важен. Так что опишу свою идею, а вы может быть её оцените. А может и нет, может не станете копаться в старье и слушать новичка. Посмотрим.
Так вот, собственно, моя мысль. Может быть попробовать создать раздел форума, в котором будут разрабатывать материалы абсолютно все участники? То есть примерно по такой схеме: у кого-то появляется идея, он создаёт в разделе форума тему, где он описывает свою идею в общих чертах, а все остальные участники её сообща обрабатывают, шлифуют, доводят до ума. Так есть возможность совместными усилиями создать добротный качественный материал. Это коллективное творчество затем запускается в полигон, где проходит оценку администрации, и публикуется. Как вам?
Администраторы, если считаете это глупостью, или что вы обойдётесь без чужих советов, то тему попрошу удалить, дабы я не позорился. Хотя мне бы хотелось послушать мнение других, но решать в конечном счёте вам.

Re: У меня мысль
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 09:28 11.06.2016

Идея выглядит заманчиво, и именно поэтому к подобным мыслям уже не раз приходили разными путями и не раз испытывали их на практике. Результат, увы, разочаровывает.
Качественный статьи не пишутся "с миру по нитке": даже если работа на всех этапах идет коллективно, все равно кто-то должен исполнить обязанности главного редактора, чтобы из взносов отдельных участников получился конструктор, а не свалка. Проще говоря, не менее половины работы над статьей так или иначе проделает кто-то один.

Администраторы, если считаете это глупостью, или что вы обойдётесь без чужих советов, то тему попрошу удалить, дабы я не позорился. Хотя мне бы хотелось послушать мнение других, но решать в конечном счёте вам.

А вот об этом вам на будущее полезно будет знать следующее: сообщество у нас небольшое и вполне благополучно осуществляет коллективное самоуправление, а администрация предпочитает принимать решения сообща со всеми, хоть и имеет право решающего голоса ради сохранения принципа единоначалия. Заниматься радикальным авторитаризмом в среде АМС считается дурным тоном.

Re: У меня мысль
wd:Jumpscare wd:Jumpscare 09:42 11.06.2016

Понял. Тогда у меня есть ещё одно предложение.
Что если попробовать продвигать Фонд за счёт уделения внимания связанным организациям? Ведь возрастание количества и качества контента например ГОКа или Повстанцев Хаоса пойдёт в плюс также и Фонду, ведь эти организации известны в первую очередь тем, что они прямые конкуренты Фонда, так что это выгодно сразу всем. Может быть на Полигоне стоит создать несколько отдельных разделов форума, чтоб каждый был посвящён какой-то определённой организации, и в них предлагали на рассмотрение материалы соответствующих организаций. Конечно, разделы не стоит посвящать абсолютно всем организациям, только наиболее известным, тем же ГОК, Повстанцам, Длани Змея, ОНП, Прометею и т.д. На мелочь конечно размениваться не стоит. Само по себе наличие таких разделов будет стимулировать участников писать материалы для всех организаций, в том числе и для Фонда.

Re: У меня мысль
wd:iavev wd:iavev 09:48 11.06.2016

Сразу видно, что вы у нас новичок. У нас уже и это есть. И некоторая "мелочь", кстати, выглядит более интересными, чем распиаренные ГОК и ПХ.

Re: У меня мысль
wd:Jumpscare wd:Jumpscare 09:52 11.06.2016

Это всего лишь список организаций, не то, что я имел в виду.

Re: У меня мысль
wd:iavev wd:iavev 10:11 11.06.2016

Если вы именно про раздел форума, то для этого достаточно и обычных тем. У нас статьи с СО пишутся очень редко и в основном берутся наши же СвОры (Левша, МЦ). Английские СО уже раскрыты в достаточной мере, в отличие от наших. Но никто не мешает писать по ним, правда для этого плодить пустые разделы форумов необязательно, в обычных можно по отдельно взятой организации прекрасно все обсудить.

Re: У меня мысль
wd:Jumpscare wd:Jumpscare 10:13 11.06.2016

Ваше мнение ясно. По моим соображениям само наличие таких разделов должно побуждать на написание материалов по организациям. Может я и не прав.

Re: У меня мысль
wd:Izmerilda-Richter wd:Izmerilda-Richter 10:25 11.06.2016

Не вижу необходимости плодить ветки форумов на Полигоне и Основном. Раздел с идеями и предложениям пока прекрасно справляется со своей задачей, всё можно там обсуждать ;)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.