Форум — SCP-2911 - Рыбак Микио
Создатель: system
Дата: 14:24 12.05.2017
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2911 - Рыбак Микио
wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 13:35 14.05.2017

Класс объекта: Безопасный

Разумный гуманоид, который свободно живёт в сельской местности, назначен Безопасным. Сотрудник, принявший это решение, понижен до класса D?

для остального населения северо-востока префектуры Иватэ SCP-2911 является персонажем городской легенды

А срыва Маскарада они не боятся? Банально на каком-нибудь телешоу РЕН-ТВшного толка могут решить съездить проверить легенду.
Что с экспериментами? Почему не попробовать переселить его в другую деревушку или подселить дешку перед устранением. Как тогда покажет себя способность объекта?

в возрасте примерно 62 лет

Я думаю, у него есть документы, да и про склероз у него ничего не написано. Вообще, лучше указать дату рождения, кому интересно, сам возраст посчитает.

SCP-2911 обладает врожденным знанием о дате смерти любого жителя деревни

которое появляется у него за неделю до смерти жителя. Противоречие же

SCP-2911 способен предсказывать смерть каждого человека с невероятной точностью, однако знание об этом событии приходит к нему через непоследовательные промежутки времени и всегда за неделю до смерти субъекта.

Вот этого не понял: какие же "непоследовательные промежутки", раз "за неделю"? А как именно знание приходит?

Хокку и интервью надо бы под спойлер спрятать.

Вообще, статья какая-то нефондовская; не так тут пишут.

upd: Удивляюсь, как я сразу не подумал об очевидном: а если человек в автокатастрофе погибнет, но после сообщения об этом к машинам вообще не подойдёт? Парадокса не случится? Или объект таки не рассказывает об этом? Тогда почему люди не прогнали того, кто приносит смерть? Рыбак ведь селится у них на день, связать 1 и 1 не так уж сложно

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 20:28 20.06.2017
И рыбак пришел домой...
4rmybe4r 4rmybe4r 10:48 11.03.2023

Вы знаете, когда умрете?

Рано или поздно каждый из нас вспомнит об этом.

Гениально. Статья почти топ, все таки как-то слишком не по-фондовски написано и местами противоречиво.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.