Форум — Объявления
Создатель: wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg
Дата: 22:18 02.04.2011
Сообщений: 38
Краткое описание:
Время от времени бывают вещи, которые стоит объявить.
страница 3 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
Re: Объявления
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:32 22.12.2013

Пользователь 'hilord' не существует, свои статьи следует сначала публиковать на Полигоне для рецензирования. С основного сайта ваша статья была удалена. На всякий случай отправил копию данного сообщения ещё и на вашу личную почту.

P.S. Читайте правила.

Использование раздела Visual Records
Gene-R Gene-R 09:38 06.02.2014

Как известно, в оригинальной SCP-WIKI существует раздел с изображениями для вдохновения и использования в своих объектах.
Не так давно случился прецедент - в реестре особых сцен SCP-1598 была использована одна картинок из этого раздела. В связи с этим попрошу участников при использовании изображений из этого раздела в своих объектах уведомлять его ведущих - Пользователь 'accelerando' не существует, Пользователь 'roget' не существует, Пользователь 'faminepulse' не существует, Пользователь 'pxdnbluesoul' не существует, Пользователь 'drkens' не существует или сообщать об этом в обсуждении, чтобы кто-либо из администрации мог довести это до их сведения.
Само собой, это не относится к объектам на Полигоне.

Re: Использование раздела Visual Records
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:39 06.02.2014

Это что же получается, теперь каждую найденную в интернетах картинку проверять, не засветилась ли она у англиков в коллекции?

Re: Использование раздела Visual Records
Gene-R Gene-R 12:44 06.02.2014

Нет, конечно. Просто сообщать о картинках, если брали из их каталога.

Re: Использование раздела Visual Records
wd:DocFelix wd:DocFelix 14:11 07.02.2014

Интернет штука такая, если появилось в одном месте, появится и в другом. Строго говоря, теперь придется проверять любую найденную картинку.

Re: Использование раздела Visual Records
Gene-R Gene-R 16:06 07.02.2014

Проверять картинки из интернета вообще не вредно. Вот, недавно автор SCP-1177 обнаружил, что автор иллюстрации к ней - копираст в терминальной стадии. Пришлось удалять. Но что касается данного объявления - если мы нашли картинку где-то ещё, то к каталогу она не относится и проверять её не обязательно.

Re: Использование раздела Visual Records
wd:DocFelix wd:DocFelix 17:06 07.02.2014

если мы нашли картинку где-то ещё, то к каталогу она не относится и проверять её не обязательно.

Погодите, то есть каталог позиционируется как некий архив уникального контента? Насколько я помню, там действительно есть раздел "Пользовательские файлы".
Просто мне немного непонятна логика ситуации: "Нельзя без разрешения брать эту картинку отсюда, но если вы найдете эту же картинку в другом месте, то все в порядке."

Re: Использование раздела Visual Records
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 18:11 07.02.2014

Логика в том, чтобы свести к минимуму риск повторного использования в объектах одного и того же изображения. Хоть его и не получится устранить совсем. Если заметили, предлагается не спрашивать разрешения, а ставить перед фактом, что изображение заюзано.

Re: Использование раздела Visual Records
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 22:22 10.02.2014

Ладно бы это был действительно уникальный контент, созданный участниками, не было бы никаких нареканий, но ведь сам каталог если не полностью, то по большей части состоит из натасканных из интернета картинок. Чисто навскидку - Ник Брандт, Джанлука Трайна, Рона Пондик. Если погуглить, то наверняка можно обнаружить стопку-другую фамилий разной степени известности.
Вот и получается, что попытка снизить повторы провалена ещё на этапе планирования.

Глобальный пересмотр картинок
Gene-R Gene-R 15:26 18.03.2014

Итак, англики занялись пересмотром картинок к своим объектам, чтобы их база полностью соответствовала лицензии Creative Commons. Раз уж мы тоже эту лицензию любим и практикуем, стоило бы и нам перенести эти правки на наш сайт.

Актуальный список снятых изображений и причин их снятия доступен по ссылке.
Вопросы можно задавать мне или Пользователь 'roget' не существует напрямую.

Re: Объявления
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:22 03.04.2014

NikaDor не совпадает ни с одним существующим именем пользователя, свои работы вы должны сначала публиковать на Полигоне. Это написано в правилах и вы должны были их прочитать. Ваша работа "Волк-оборотень" была удалена.

UPD: А вы уже. Хорошо.

Re: Объявления
wd:AllRight wd:AllRight 16:25 03.04.2014

nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Re: Объявления
wd:Ankermann wd:Ankermann 16:33 03.04.2014

Зачем отняли хлеб у штурмбаннфюрера? Тему удалили прежде, чем я смог указать на полигон и кое-какие другие ошибки… Сохранился ли хотя бы текст?

Re: Объявления
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 16:41 03.04.2014

см. новые статьи на Полигоне. Только быстро, пока и там не снесли.

Мое отсутствие
Osobist Osobist 16:16 11.06.2014

Добрый день.

Коллеги, в период с 13 по 23 июня я нахожусь в отпуске, в сети буду недоступен. По всем вопросам прошу обращаться к ответственным лицам, указанным в разделе Контакты. Также напоминаю, что вы можете задавать интересующие вас вопросы на нашем форуме, а также в обсуждениях конкретных статей, если ваш вопрос относится именно к ним.

С уважением, Особист
Администратор сайта
Российский филиал SCP Foundation

К сведению участников, сменивших ники
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 15:14 21.07.2014

Участники, носившие ранее следующие никнеймы:

  • "Dr-Amerzhaev не совпадает ни с одним существующим именем пользователя"
  • "Dr Nemed не совпадает ни с одним существующим именем пользователя"
  • "Konkas не совпадает ни с одним существующим именем пользователя",
  • "Murzik Rabinovich не совпадает ни с одним существующим именем пользователя" -

не были бы вы столь любезны найти при помощи поиска по сайту эти вышеупомянутые никнеймы и сменить их на нынешние? А то мне лень
Просьба к участникам, ранее менявшим ник, проверить сайт на предмет несоответствий, подобных вышеуказанным. Также просьба к участникам, желающим сменить ник в будущем, менять его и во всех упоминаниях.

Re: К сведению участников, сменивших ники
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:13 23.07.2014

Два своих пофиксил.

Где искать
Gene-R Gene-R 07:13 23.07.2014

Dr-Amerzhaev - архивы новостей за февраль 2013 и сентябрь 2012;
Dr Nemed - везде поправлено;
Konkas - конкурс "Погружение в историю", архивы новостей за октябрь, ноябрь и декабрь 2013, а также за декабрь 2012;
Murzik Rabinovich - архивы новостей за октябрь и ноябрь 2013.

Re: Объявления
wd:iavev wd:iavev 17:01 28.07.2014

Пользователь 'sock-man' не существует, свои работы вы должны сначала публиковать на Полигоне. Это написано в правилах и вы должны были их прочитать. Ваша работа "Маг" была перенесена на Полигон.

Мое отсутствие
Osobist Osobist 18:52 25.08.2014

Добрый день.

Коллеги, в период с 26 по 29 августа буду доступен только по телефону. По всем вопросам прошу обращаться к ответственным лицам, указанным в разделе Контакты. В случае, если ваш вопрос могу разрешить только я, прошу дождаться моего возвращения в сеть.

С уважением, Особист
Администратор сайта
Российский филиал SCP Foundation

Моё отсутствие
Osobist Osobist 23:17 25.01.2015

Добрый день.

Коллеги, в период с 26 января по 5 февраля я нахожусь в отпуске, доступен буду только по телефону. По всем вопросам прошу обращаться к ответственным лицам, указанным в разделе Контакты.

Участникам для информации
Osobist Osobist 16:10 14.05.2015

Участник Пользователь 'lalartu' не существует заблокирован за содействие в обходе блокировки другого бывшего участника, а также продвижение контента, ранее отмеченного администрацией как нежелательного и несоответствующего внутренней тематике ресурса. Бан выдан на срок до 14.06.2015 включительно. В случае повторного залёта бан будет выдан уже на бессрочной основе.

Нездоровые мысли об оспаривании этого решения советую отбросить сразу и навсегда.

Re: Участникам для информации
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 05:23 15.05.2015

Следует ли это расценивать как намёк на недопустимость одновременного участия в работе на обоих ресурсах?

Re: Участникам для информации
Osobist Osobist 05:59 15.05.2015

Нет, не следует.

страница 3 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (226 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.