Форум — Неудавшиеся Скульпторы
Создатель: system
Дата: 18:41 09.10.2011
Сообщений: 96
Это обсуждение страницы Неудавшиеся Скульпторы
страница 2 из 10 « предыдущая 1 2 3 4 ... 9 10 следующая »
wd:Asnen wd:Asnen 15:08 07.11.2011

Добавил свои художества(если я правильно понял, их нужно добавлять сразу туда). Хе, пожалуй, это моя первая попытка что-то написать, не считая сочинений.
Есть сомнения насчёт способностей Зелёного, хотя если он может узнать разом обо всех кто знает о нём, думаю это он тоже сможет.

И ещё, когда перечитывал мне показалось схожими в общих чертах отшельник "НИКТО И НИЧТО НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ МНЕ ВРЕД ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ!.." и ластик "С этого дня, любой, кто попробует навредить мне - будет стёрт". Так, для справки.

wd:Teomant wd:Teomant 18:40 07.11.2011

"Зелёные не могут навязать чему-либо или кому-либо свою волю, если таковой воли у них нет", так что последнюю завязку надо переделать

wd:Asnen wd:Asnen 18:51 07.11.2011

Зелёные не могут навязать чему-либо или кому-либо свою волю, если таковой воли у них нет

Немного туманный пункт для меня.
Лично я понял его так: Зелёный не может заставить вас ударить себя молотком, если он даже не подумает о том, чтобы заставить вас ударить себя молотком.
В данном случае у него есть воля и желание внушить всем любовь к себе.
Впрочем, я ещё подумаю.
Кстати, Скульпторы могут создавать меметические эффекты? Вроде бы не где об этом не упоминалось.

Osobist Osobist 19:18 07.11.2011

Кстати, Скульпторы могут создавать меметические эффекты? Вроде бы нигде об этом не упоминалось.

Полагаю, что могут, но есть одна закавыка. Допустим, Скульптор создает меметический эффект. Информация, заложенная в коде, заставляет человека делать ████. Все, кому Скульптор передаст этот эффект, выполнят это действие, но не факт, что его выполнят те, кому эффект передастся от контактировавших со Скульптором, т.к. они не обладают его способностями.

Вообще, любопытный вопрос.

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 07:23 08.11.2011

Блин. Скульпторы могут создавать меметические эффекты, если знают как создавать меметические эффекты.

Всё же это не магия. Хотя по мере чтения темы я всё больше в этом сомневаюсь.

wd:Mexanik wd:Mexanik 20:55 07.11.2011

С чуваками-которые-всем-нравятся уже расправлялись %) Доставка Клефа в нужную точку планеты - примерно три часа, включая оформление нужных бумаг.

Вообще, с этим Емельяном будет легко - он быстро потеряет чувство страха, взамен приобретя ЧСВ over 9000, а поскольку никаких зищитных заклинаний на себя не накладывал - устранение будет неоправданно лёгким. Серьёзно, я всю ночь об этом думал.

wd:dxd wd:dxd 04:05 08.11.2011

Мы ходим кругами:(

wd:Mexanik wd:Mexanik 04:10 08.11.2011

Я знаю, как его устранить - вы только скажите, будет ли описание его абилки ещё меняться? х)

wd:Lalartu wd:Lalartu 07:16 08.11.2011

Упс, я его уже устранил. Это и впрямь легко.
И, да. Новый вариант - это троллинг, я знаю, но мне стало очень любопытно.

wd:Asnen wd:Asnen 11:25 08.11.2011

В принципе, у меня мелькала мысль, что он может быть убит и без участия Организации(даже если его способность распространится вообще на всех, он тоже может быть убит).
Любовь, она же разная бывает, мог его и "фанат" убить.
Так что да, какой-то он легко убиваемый получился.

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:26 08.11.2011

Торт-мемагент-внушающий-голод ААААААА!!!!!111один
Главное, чтобы маркетологи не догадались :D

P.S.: Знаю, как устранить и эту радость (в конце концов, ещё на заре этой штуки сам же предлагал), но тут надо побольше вдохновения, ибо выйдет длинно. Если опять не успею - што ж, зато работы меньше +)

Недавнее устранение
Gene-R Gene-R 13:13 08.11.2011

Яд подействовал мгновенно

vs

Время развития симптомов отравления в случае самых быстродействующих ядов составляет несколько минут.

Тут даже самый Емелистый Емеля догадается, что к чему. Лучше было бы начинить торт взрывчаткой.

Re: Недавнее устранение
wd:Mexanik wd:Mexanik 20:10 08.11.2011

1) Мемагент, убивающий осторожность.
2) Отравление не обязательно должно сопровождаться заметными симптомами.
3) Это Фонд, десу! Тут могут быть и более крутые йады %)

Re: Недавнее устранение
wd:Mertanum wd:Mertanum 21:56 08.11.2011

1. Взрывчатка надёжнее и эффективнее. И в производстве проще. А нажать на кнопку радиодетонатора может… Господь 343, да кто угодно.
2. *иронично* Угуууу.
3. Да хоть трижды Фонд и трижды йад. Яду требуется время на то, чтобы всосаться с кровь и разйотись по организму, достигнув органов-мишеней.

Re: Недавнее устранение
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:49 08.11.2011

1) Я говорил про мемагент, а не про йад. В конце концов, одно другому не мешает %)
2) "Проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен" (ц) Сами-знаете-кто. Что мешает Организации, способной перезагрузить Вселенную, создать йад, который будет действовать быстро и бесшумно? Я даже уверен, что такие уже существуют.
3) Поправка - обычному яду. См. пункт выше, десу~
И вообще, вдруг он тоже физически неуязвимым оказался бы?

Re: Недавнее устранение
wd:Mertanum wd:Mertanum 22:57 08.11.2011

1. Я сравнил взрывчатку и мемагент. Взрывчатка в этом случае: проще в производстве (а разрабатывать ВООБЩЕ не надо!), дешевле, эффективнее и быстрее.
2. Дык так любой Зелёный может скончаться - внезапно. Внезапная коронарная смерть или геморрагический инсульт в область 4 желудочка… ну или процентов на 80 от объёма головного мозга (видел такие не раз, дольше нескольких часов не жили. Все были без сознания). Что мешает? Несовершенное человеческое тело - в первую очередь.
3. См. моё объяснение. Фармакокинетику не обойти. Хоть ты тресни. Per os - не самый быстрый способ. В вену или под язык - ещё понимаю.

Re: Недавнее устранение
wd:Asnen wd:Asnen 11:03 09.11.2011

Кстати, изначально я хотел добавить строчку "Даже если ты просто знаешь о моём существовании, то ты полюбишь меня".
Получился бы этакий скульптор-мем(нельзя же планировать убийство того, одно знание о ком уже изменяет отношение к нему).
Но я подумал, что это было бы перегибом, не каноном и вообще побоялся углубляться в меметику(а ещё я забыл про Клефа).
И вот теперь меня мучает вопрос, а имел бы право на существование такой Зелёный?
И ещё.

Скульпторы могут создавать меметические эффекты, если знают как создавать меметические эффекты. Всё же это не магия. Хотя по мере чтения темы я всё больше в этом сомневаюсь.

239-ой не нужно было знать механизм действия всего того, что она делала. Она же ребёнок, она вообще мало что знала.
Но способность воплотить всё именно так как нужно, это уже другой разговор. Скажем, Скульптор может добавить себе третье лёгкое. Однако для того, чтобы оно не убило его просто возникнув в грудной клетке, ему нужно знать как его себе "добавить".

Re: Недавнее устранение
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:33 09.11.2011

Кстати, мне вот всегда было интересно: а создатель мемагента каким образом избегает его воздействия? Ведь он должен с ним взаимодействовать больше кого бы то ни было; в случае убивающих мемов вообще таинство великое - создатель должен погибнуть, не успев его записать. То же самое касается и Зелёных.

Кстати, новый - это чистой воды троллинг, потому что он лишён всех тех уязвимостей, что принято использовать :3

Re: Недавнее устранение
Gene-R Gene-R 12:08 09.11.2011

Пожалуй, я за него возьмусь.

Re: Недавнее устранение
wd:Asnen wd:Asnen 12:16 09.11.2011

Я удивляюсь, как из его затеи вообще могло что-то получится.
Настолько кардинально менять свой образ мышления силой мысли, это всё равно что поднимать себя за ухо, мне кажется.

Кстати, за исключением сверхчеловеческих возможностей, это же вылитый Гирс! Было бы весьма интересно, если бы он его и устранил.

Re: Недавнее устранение
wd:Mexanik wd:Mexanik 12:25 09.11.2011

Для Зелёных нет преград) Вы знали, что барон Мюнхгаузен был одним из них? Он себя из болота за косичку ытянул, вместе с конём - просто потому, что поверил в это.
На изменение сознания у скульпторов не было ограничений, хотя может просто мой - первый, кто на такое решился? И да, это я написал для того, чтобы узнать собственные слабые места после такой операции >:]

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:45 10.11.2011

Насчёт разума мог бы поспорить - если скульптор смог изменить себя, то провернуть то же самое с другими вполне реализуемо (я не просто так сказал про мозг). Но развитие событий мне весьма по нраву - захватить Вселенную и не быть устранённым =^-^=

Касаемо нового - как-то несколько туманно написано. Вроде, есть сходство с одной из моих припасённых идей, но пока его не устранят, я это не узнаю %)

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:18 17.11.2011

Пожалуйста, разберитесь с ним уже кто-нибудь, а то я не выдержу и нарушу очередь.

Osobist Osobist 13:25 17.11.2011

Кажется, у меня есть идея, как от него избавиться.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:09 17.11.2011

У меня тоже есть, потому и страдаю))

страница 2 из 10 « предыдущая 1 2 3 4 ... 9 10 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.