Форум — Неудавшиеся Скульпторы
Создатель: system
Дата: 18:41 09.10.2011
Сообщений: 96
Это обсуждение страницы Неудавшиеся Скульпторы
страница 3 из 10 « предыдущая 1 2 3 4 5 ... 9 10 следующая »
Theta-Silence Theta-Silence 21:29 17.11.2011

не думаю, что этот Зеленый долго протянет

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:19 18.11.2011

Ещё бы - выдаст себя в первые же дни, а защитных заклинаний на себя навесить не догадался ж)

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:47 18.11.2011

Ух ты, трикстер!!! Это весело.
Поразмыслю и устраню его в его же духе.

Theta-Silence Theta-Silence 14:58 18.11.2011

скрестил пальцы
"заминированные банановые шкурки, заминированные банановые шкурки"

wd:Lalartu wd:Lalartu 15:06 18.11.2011

Мина - это банально. И вообще, когда вы это написали, Скульптор уже был минуту как мёртв)

Theta-Silence Theta-Silence 15:18 18.11.2011

Зато бананы это классика.
Ну чтож такова жизнь.

Theta-Silence Theta-Silence 14:20 18.11.2011

Вот, вот современный трикстер должен быть в первую очередь умным, что похоже не этот случай.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:57 18.11.2011

Трикстер устранён его же методом. Добавлен ма-а-аленький кусочек троллинга и поистине опасный Скульптор.

wd:Mexanik wd:Mexanik 15:17 18.11.2011

Последний из Лиги - мой!
Предыдущий - шикарен :D

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:31 19.11.2011

Спасибо)
И, да, великолепный способ для устранения всесильной твари из другого мира.

Обозначение Скульпторов
Osobist Osobist 16:08 19.11.2011

Сегодня перечитал рассказ и у меня появилась идея - обозначать Скульпторов, присваивая им инвентарный номер и название по аналогии с объектами, например, RB-01 "Сенсетив", RB-02 "Пуленепробиваемый", RB-03 "Мессия". Что думаете об этом?

Re: Обозначение Скульпторов
wd:Mexanik wd:Mexanik 16:17 19.11.2011

"Люди-X: Обнаружить, уничтожить, сдать в архив", ага-да. Ксавьера, вон, уже устранили. А если учесть, что это только особо интересные случаи из, вероятно, тысяч - вообще коллапс ядра!
И да, отдельным пунктиком идёт "инвентаризация" с применением латиницы. Знаете ли вы, что русский - один из языков ООН? %)

Re: Обозначение Скульпторов
Osobist Osobist 16:20 19.11.2011

Знаем. Но СР - это могут понять по-разному.

Re: Обозначение Скульпторов
Gene-R Gene-R 16:35 19.11.2011

Идею поддерживаю. А про СР - это надо в цитатник.

Re: Обозначение Скульпторов
wd:Mexanik wd:Mexanik 16:44 19.11.2011

Changers of Reality, for example. В крайнем случае можно обойтись более понятным сокращением от слова "Зелёный" или "Зелёный тип", но идею я всё равно не поддерживаю. Впрочем, если большинство будет "за", самолично сделаю такую классификацию, чтобы всех устроило :3

Re: Обозначение Скульпторов
Osobist Osobist 17:26 19.11.2011

Тогда подождём мнения большинства. Пока два голоса "за" и один "против".

Re: Обозначение Скульпторов
wd:Mexanik wd:Mexanik 17:35 19.11.2011

Так-так, минуточку… Вы, как автор идеи, наверняка "за". Товарищ Рэйн, как я понял, тоже, а вот мне не нравится (по мне так в этом вообще нет нужды - я и аномальным объектам-то номера стал давать лишь потому, что планировал их упоминать в полноценных SCP, а Зелёные появляются один, максимум два раза, и их в любом случае легко узнать).

Re: Обозначение Скульпторов
Theta-Silence Theta-Silence 20:12 19.11.2011

Пожалуй соглашусь с Механиком, так как Скульпторы это одноразовые противники.

wd:Mexanik wd:Mexanik 08:44 20.11.2011

Он пытался что-то сделать, но его человеческое мышление не могло вместить Парадокс.

[РУГАТЕЛЬСТВА УДАЛЕНЫ]!!!!!11один Это тот самый скульптор, которого товарищ Рэйн не смог устранить в прошлый раз, и фишка его как раз-таки в том, что мышление у него уже ни в коем разе не человеческое! О…..О

P.S.: Кстати, новый почти слово-в-слово соответствует моей планировавшейся задумке следующего Зелёного. Надо заканчивать эксперименты с телепатическими объектами _^_

wd:Asnen wd:Asnen 09:04 20.11.2011

Мне, например, вообще не нравится это устранение. Как-никак перезагрузка вселенной это конечно выход, но слишком уж кардинальный.

wd:Inry wd:Inry 09:16 20.11.2011

Да, перезагрузка уже была раньше.
ладно, откатывайте назад.
А что ещё делать с концом света вида "трансформация" под управлением Галактоса?
Единственный вариант - модифицировать Скульптора, чтоы ему это стало неинтересным.

Gene-R Gene-R 09:34 20.11.2011

Не могу поверить, что пишу такое, но здесь согласен с Механиком и д-ром Ашен. Должна быть элегантность, что ли.

wd:Mexanik wd:Mexanik 22:43 20.11.2011

Думаю, имеет смысл снести устаревшие ненужные комментарии.
Ей-богу, становится сложно найти что-то нужное в этих завалах.

И вот что я предлагаю по теме: систематика Скульпторов.
Поскольку номера им давать не слишком-то просто, я решил разобраться в сути.
Номер скульптора по моей теории выглядит так:

Ск-XX-YYYY

Вариации - Ск-X-YYYY или Ск-XXX-YYYY. Больше трёх иксов вряд ли понадобится %)

XX - буквенный код, обозначающий способности данного форматора:

Н - незначительный уровень владения способностями, использует одну-две сверхвозможности.
Р - расширенный набор способностей, почти полный арсенал. В общем, Супермен от мира Зелёных.

Т - тело скульптора физически изменено: более сильные органы чувств, непробиваемая кожа и т.д.
М - мышление субъекта модифицировано; сюда же относятся читерные методы добывания знаний.
З - специально созданные заклятия-законы, вроде "отныне ни одно оружие не причинит мне вреда".

О - особые способности, являющиеся результатом буйной емельяновой фантазии, например 4D.

Технически этого более чем достаточно, чтобы описать любого скульптора, но система ещё сырая.
YYYY - цифровой код, номер скульптора. Нужен чисто для красоты, как номер SCP-объекта %)

Например, код трикстера будет выглядеть как Ск-Н-1357,
номер моего вселенского странника - Ск-РМ-2468,
самый первый скульптор в серии - Ск-НТ-0091,
а первый устранённый мною - Ск-РЗ-1900.
Цифры, естественно, набраны от балды.

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 07:11 21.11.2011

Бред. Если в начале было интересно, то сейчас откровенный бред идёт.
Не то что не каноничный, так ещё и банальный.

Фонд доподлинно знает о существовании других измерений и может проводить хоть какие-то намеренные исследования?
Фонд отдаст объекты в пользование Скульптуру?
Генератор невероятности и лёгкий доступ к технологиям лишь ради одного Скульптора?
Перемотка времени туда-обратно?
КИРА?!

Первые несколько были куда логичнее и интереснее. Применение малых сил, не всемогущие Скульпторы. Меньше магии, больше психологии и оставленных лазеек в идее скульптора.

wd:Mexanik wd:Mexanik 10:40 21.11.2011

Фонд доподлинно знает о существовании других измерений и может проводить хоть какие-то намеренные исследования?

Но учёных всегда не хватает! Вон сколько объектов пылится на складах. Технология развивается только тогда, когда в ней есть необходимость - паровая машина была создана ещё древними греками, хорошим примером необходимости технологий был один умный человек из осаждаемых Сиракуз.

Фонд отдаст объекты в пользование Скульптуру?

А почему нет? Он ведь не сможет переслать это письмо счастья с перекрытым каналом %)

Генератор невероятности и лёгкий доступ к технологиям лишь ради одного Скульптора?

Это уже к товарищу Рэйну (кажется, он его устранил), и если до четырёхмерного форматора иначе не добраться - почему бы не использовать подконтрольный объект для усмирения неподконтрольного, особенно - косвенно? С тем же успехом можно было написать, что многомерный принцип уже давно был известен Фонду (см. по тегу "экстрамерный" и иже с ним).

Перемотка времени туда-обратно?

Серьёзные времена требуют серьёзных мер - лучше так, чем конец света класса ХЗ.

КИРА?!

Но сработало же! :D

Первые несколько были куда логичнее и интереснее. Применение малых сил, не всемогущие Скульпторы. Меньше магии, больше психологии и оставленных лазеек в идее скульптора.

Создатель нового скульптора ставит себя на его место. "Я всемогущ, и я буду этим пользоваться! А вот насколько всемогущ?" <- типа того. Разумеется, среди всех тысяч возможных вариантов интереснее рассмотреть те, которые вызовут у ликвидаторов затруднения и послужат хорошим примером молодёжи, собирающейся заниматься охотой на Зелёных %) Первые скульптора были примером самим авторам - "если хочешь жить, позаботься об этом получше". Дальше направление повествования изменилось - скульптора открыли возможность создавать законы (из одного рассказа-лекции) и обходить законы мироздания (ну, это и так очевидно). Хотя, не скрою, первоначальной задумкой было использование способностей для того, чтобы улучшить себя в физическом плане, но этого резко стало не хватать. А психологические лазейки как раз-таки и остались, только в меньшем количестве - так их интереснее искать =) Собственно, я своего "пост-человека" писал с учётом того, что он не станет последним в серии, и его тоже можно устранить. Я бы смог, например Х)

wd:Kommunizdiy wd:Kommunizdiy 11:00 21.11.2011

Скажем так. Этот раздел ломает лично для меня картину мира Фонда. И представление о Фонде, как организации, которая сильно отставая от противника (кетеров, всяческих тварей из других измерений) в техническом плане, может обеспечивать сдерживание благодаря тактике, расчётливости и уверенному отступлению от норм морали, когда это нужно.

Моментальная разработка технологий сразу же убивает всякое ощущение правдоподобия. Как и слишком сильные Скульпторы.

239я и 343й (если он таки Скульптор) не просто так находятся на содержании Фонда. Они - одни из сильнейших, но и они не устраивают такой беспредел.
Или есть рассказ о более сильном Скульпторе?

wd:Lalartu wd:Lalartu 11:14 22.11.2011

Этот раздел ломает лично для меня картину мира Фонда. И представление о Фонде

*читает писание FAQ, медитирует над мантрой "Канонов нет"*

wd:Asnen wd:Asnen 11:21 21.11.2011

КИРА?!

Я даже был удивлён, почему его устранил не внезапно ссутулившийся и пристрастившийся к пирожным Клеф.

И да, всё чаще попадаются рояли в кустах.
К слову, выйти в 4ое измерение, а уж тем более в пятое простому человеку не так-то просто. Скажем, почему Зелёный не свихнулся от нового видения мира? Могу ошибаться, но вроде бы есть такой сейф-scp, так при просмотре записи с камеры оставленной внутри случилось что-то плохое.

wd:Mexanik wd:Mexanik 11:32 21.11.2011
Theta-Silence Theta-Silence 21:09 25.11.2011

КИРА?!

учитывая сколько Зеленых в мире неудивительно, что один из них анимешник так что нам повезло, что он фанат "Тетради Смерти", а не "Евангелиона" или "Гуррен-Лаганна" =)

wd:dxd wd:dxd 09:44 27.11.2011

FLCL размазал бы фонд без надежды на спасение.

Theta-Silence Theta-Silence 13:29 28.11.2011

Слава 343 не допустил такого.

Theta-Silence Theta-Silence 12:06 30.12.2011

Избавил мир еще от одного Форматора. %)

wd:Mexanik wd:Mexanik 13:08 30.12.2011

"Неудавшиеся скульпторы", ага :D Я назову его Мистер Совершенство, он уже дважды не был убит :3
А вообще, вполне достойно, если не считать, пунктуации Х)

Theta-Silence Theta-Silence 13:20 30.12.2011

Просто он няшка, его жалко убивать. ;)
И да, пунктуация бич мой.

wd:Asnen wd:Asnen 13:57 30.12.2011

Честно говоря, когда я хотел его устранить, я столкнулся с тем, что Скульптора этого образ слишком неясен. В его послании содержалось решительно мало информации для того, чтобы придумать куда забивать клин. Просто он перешагнул за границы человеческого разума. И всё, понимай как хочешь. Формально его устранение вообще могло выглядеть обычно - пуля в голову, содержащую этот "перешагнувший" разум. Не говоря уже о том, что перешагнуть границы человеческого разума можно по-разному.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 13:57 30.12.2011

Ну наконец-то, я уж думала, что его никогда не снесут х)

Theta-Silence Theta-Silence 16:18 30.12.2011

Ну технически он может вернуться, а это значит нужно запасаться оружием.
/ушел покупать 1092 для личных нужд./

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:46 01.01.2012

Устранил миллиардера. Добавил нового.
И наконец сделал заглавную букву в названии, а то глаз резало.

wd:Mexanik wd:Mexanik 14:25 01.01.2012

Лепота! =)
Насчёт нового - даже не знаю, право слово. Он по определению неудавшийся %) У меня есть несколько вариантов развития событий, но…

Theta-Silence Theta-Silence 17:40 01.01.2012

Мило, жду теперь новостей из телевизора.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:21 04.01.2012

Эксперимента ради опробовал на документе систему классификации товарища Механика (см. выше). Посмотрим, что из этого выйдет.

страница 3 из 10 « предыдущая 1 2 3 4 5 ... 9 10 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.