Форум — SCP-фильм.
Создатель: wd:Fartun wd:Fartun
Дата: 23:38 04.01.2012
Сообщений: 16
Краткое описание:
По предложению Особиста размещаю текстовое изложение воображаемого фильма про нашу Организацию, о котором говорил с ним в ICQ.
страница 1 из 2 1 2 следующая »
SCP-фильм.
wd:Fartun wd:Fartun 23:38 04.01.2012

(курсивом выделен текст, который читается пафосным голосом, как на нтв; в блоках цитирования - сцена, на фоне которых говорятся фразы из диалогов - текст курсовом читается на фоне чёрного экрана.)

самые опасные артефакты.

- похоже на усложнённый кубик Рубика? Верно. Каждый раз, когда его сторона двигается, происходит катастрофа. Интересно, что будет, когда он соберётся.

Помещение лаборатории; человек в белом халате и очках показывает на фото SCP-090.

самые страшные чудовища.

- это существо неуничтожимо и очень агрессивно, поэтому мы поместили его в комнату с кислотой.

SCP-682 лежит в стальной камере, заполненной мутной жидкостью и чуть шевелится.

самые необъснимые создания.

- включи свет, посмотрим, где мы оказались. О боже, не моргай! Не моргай!

Несколько сотрудников проваливается в какую-то камеру, свет гаснет, его включат и видят SCP-173.

самые жуткие тайны.

- мы были вынуждены [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

этой зимой. Доктор Гирс.

- если собака скажет мне убить ребёнка, если он будет доставлять мне хлопоты, я не удивлюсь.

Гирс вещает перед аудиторией сотрудников-новичков.

доктор Альто Клеф.

- говорят, вы много фантазируете, мой зелёный друг?

Клеф надвигается на скульптура.

доктор Райтс.

- кто здесь обсуждал с Авелем мою фигуру?

Райтс отчитывает МОГ.

доктор Джерард.

- меня опасно сажать за руль! [взрыв]

и профессор Кроу.

- кто спрятал ключи от моего скорохода на шкафу? Полчаса забирался!

Кроу выезжает на скороходе из-за поворота и выглядит явно недружелюбно.

в фильме SCP: начало. Обезопасить. Удержать. Сохранить. Во всех кинотеатрах страны. А вы уверены, что в безопасности?

P.S.
Возможно, кому-то это покажется слишком "блокбастерно". Я вас пойму. Но вселенная Фонда тем хороша, что она очень гибка. Из нее можно сделать и блокбастер, и триллер, и ужас, и научно-фантастический фильм, и психологическую драму и смесь этих или еще каких-нибудь жанров. Данную вещь я представил, когда смотрел трейлер какого-то блокбастера сегодня в кино, так что не обессудьте.

Re: SCP-фильм.
Osobist Osobist 23:47 04.01.2012

доктор Брайт

- Организация - это я. Я творю её будущее, я определяю её курс. Я нужен, как бы мерзко это ни звучало. Понимаете?

Брайт разговаривает в полутёмной комнате с одним из исследователей.

Re: SCP-фильм.
wd:Donnel wd:Donnel 15:38 22.03.2014

Это оттуда же, откуда "У меня на вас планы. И какие планы!"?

Re: SCP-фильм.
ACKARU ACKARU 21:33 05.01.2012

А что, идея весьма интересна, а имея богатое воображение - вообще Ахренеть Как Прикольно… %)
Увидеть бы этот фильм как-нибудь… ^_^

Re: SCP-фильм.
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 22:52 05.01.2012

Наши зарубежные коллеги давно уже написали рассказ на эту тему.

Жмяк

Re: SCP-фильм.
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 10:47 06.01.2012

Это как минимум очень забавно :) А вообще серьезно - идея просто просит фильма. И да, блокбастера. Вроде "Людей в черном".

Re: SCP-фильм.
wd:purepanda wd:purepanda 14:34 05.02.2012

лучше многосерийник )) один блокбастер охватит лишь немногих персонажей ..

Re: SCP-фильм.
wd:Gainsbourg-Serge wd:Gainsbourg-Serge 16:40 05.02.2012

Нечто в духе LOST?

Re: SCP-фильм.
Osobist Osobist 17:09 05.02.2012

LOST, мне кажется, перебор. Впрочем, это потому что лично мне он не нравится.

Re: SCP-фильм.
wd:Gainsbourg-Serge wd:Gainsbourg-Serge 17:14 05.02.2012

Если не LOST с его организацией, тогда что? X-files? :)

Re: SCP-фильм.
Osobist Osobist 17:19 05.02.2012

Ближе к ним, да, плюс взять немного от Warehouse 13, но только немного. Хочется, чтобы сериал был по большей части мрачным, драматическим, без неуместных шуточек, как W13. И чтобы не было большой зависимости сериала от политкорректных и толерантных меньшинств, поскольку их заявления зачастую способны загубить на корню самые лучшие идеи.

Re: SCP-фильм.
wd:purepanda wd:purepanda 18:54 05.02.2012

еще не зацикливаться на одних и тех же главных персонажах , т. е. каждая сесрия не связана с предыдущей , но по ходу дела они будут переплетаться между собой

Re: SCP-фильм.
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 19:04 05.02.2012

Вполне. Стержень сюжета и разные ситуации. Но слишком прыгать по персонажам тоже не есть гуд, потому что от слишком большого количества информации шарм пропадёт. Подбрасываю в кучу "Реаниматора" и "Грань" - ересь полная, особенно последнее (первое святое), но концепция гуд.

Re: SCP-фильм.
wd:Mexanik wd:Mexanik 19:13 05.02.2012

Сборник коротких сценок, как "Плеть эры" %)

Re: SCP-фильм.
wd:purepanda wd:purepanda 19:24 05.02.2012

но в России , об этом даже мечтать не стоит )) т.к получится трэш по хлеще чем сериал про детектива Насонова

Re: SCP-фильм.
wd:Lysergide wd:Lysergide 08:59 24.08.2012

Ангар 13(сериал) все видели?почти тоже самое получится

Re: SCP-фильм.
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:55 24.08.2012

Видели. На форуме даже тема есть.
P.S. Ни капли не похоже, по моему мнению. Если только небольшая часть общей концепции.

Re: SCP-фильм.
wd:Ranger5789 wd:Ranger5789 11:00 02.09.2012

Недавно посмотрел фильм "Хижина в лесу" .Похоже кто-то узнал о процедуре сдерживания 517-Исаак.

Re: SCP-фильм.
wd:Brendy wd:Brendy 19:57 17.11.2012

Во-во. Боюсь, Lionsgate нас всех опередили. "Хижина в лесу" - это девяностопроцентное попадание в образ Фонда.
http://www.youtube.com/watch?v=JY80AGX8QZQ

Re: SCP-фильм.
wd:diforce wd:diforce 21:50 17.11.2012

Мда, похоже Холищитвуд нашел новую тему для блокбастеров. Как бы Фонд в итоге не стали считать фанартом по вот таким вот "Хижинам", а всю славу приписывать гениальным сценаристам.
Я думаю еще не один фильм будет в этом стиле, ибо зомби всем надоели, а хорошие идеи Холигранейдвуд выжимает и высушивает по-максимуму.

upd: Блин и даже тут не смогли без клише! Зомби? ЗОМБИ! ДАЖЕ ТУТ ДОЛБАННЫЕ ЗОМБИ! Как будто мало других монстров! [РУГАТЕЛЬСТВА УДАЛЕНЫ]

Re: SCP-фильм.
wd:Brendy wd:Brendy 22:20 17.11.2012

Не надо яриться: Фонд и сам не смог без клише. 008 есть и никуда от этого не денешься. Они ещё нестыдно раскрыли тему. По ссылке - очень даже точное описание крупного Нарушения Условий.

Re: SCP-фильм.
wd:diforce wd:diforce 00:32 18.11.2012

Бренди, ты меня не понял. Посмотри на их объекты - зомби, оборотень, огромная змея, горгулья, огромная летучая мышь, ведьма, мужик а-ля Пинхэд из "восставших", клоун с ножом.
И посмотри на ассортимент Фонда. Теперь понимаешь о чём я?
Причем абсолютно все их объекты - хотят "убиват всех челавекав". Даже милый белый единорог.

upd: Нарушение условий кстати какое-то дурацкое - одной кнопкой выпустить дюжину объектов. Зачем такой пульт? А их типа камеры - все одинаковые, с прозрачными (!) стенами. ИМХО - они только всё испортили.

Re: SCP-фильм.
wd:Brendy wd:Brendy 01:50 18.11.2012

Да, образ намного площе. Но он обусловлен жанром (комедия-ужастик) и фабулой. Буду изъяснятся привычными терминами: из сюжета следует, что эта конкретная Зона занималась Содержанием неких древних божеств, которым регулярно была нужна кровь жестоко убитых человекав. Именно жестоко и мучительно. Для этого они изначально насылали на планету всю указанную нечисть. Но когда вмешалась Организация, процесс был усложнён и поставлен под контроль, чтобы минимизировать жертвы до приемлемого минимума: Организация подстраивала встречу нескольких заранее выбранных гражданских с одной из этих милых особей где-нибудь подальше от цивилизации. И в итоге получался классический фильм ужасов. А если по-человечески, то режиссёр попытался простебать в одном фильме все клише жанра, объяснив идиотские совпадения в ужастиках действиями тайной сверхорганизации и связав их единой целью.

Стоп. А зачем я его защищаю-то? 0_о

Re: SCP-фильм.
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:42 18.11.2012

Посмотрел сегодня данный фильм. Если выключить логику и пробовать не ассоциировать это с Фондом, то весьма хорошо, в своей жанровой нише просто замечательно. Если же не выключать всё вышеперечисленное, то по сравнению с Фондом это настолько непроработанно и глупо, что смотреть не стоит. Чего только одна единственная кнопка, дабы отпустить всех кетеров монстров стоит.

Если же копать дальше, то мы увидем, что связь с Фондом весьма косвенная. Фонд, строящийся на том, что есть вещи, которые мы пока не можем объяснить и, в редких случаях, не можем объяснить совсем, и которые, тем не менее, остаются реалистичными, резко отличается от показанного. Возможно, я не совсем корректно сформировал своё мнение, но в любом случае именно данный фактор отличает Фонд от сборников криппипаст и ужастиков подобных Хижине. Ведь в хижине и прочих ужастиках установлен именно мифогенный подход к сверхъестественному, а не наукообразный как в Фонде. Эту мифогенность подогревают и ДРЕВНИЕ БОГИ!!!111 и НАДО СПАСТИ КРОВАВЫЙ РИТУАЛ!!111, на которых акцентирована внимание.

Тем не менее фильм хорошо обыгрывает некоторые штампы и весьма зрелищен, так что можно смотреть отдыхая и не задумываясь.

P.S. Концовка разачоравала. Думал будет что-то неожиданное и когда пошли титры был расстроен.

P.P.S. Таки нарушение условий содержания показано неплохо.

Re: SCP-фильм.
Theta-Silence Theta-Silence 12:19 18.11.2012

Есть альтернативный вариант и да по стремлениям это Длань

Re: SCP-фильм.
wd:Brendy wd:Brendy 13:55 18.11.2012

А по-моему, политика вполне себе Фондовская: ситуация с Древними почти идентична ситуации с 089, например. Фонд ведь готов жечь живьем младенцев ради предотвращения тайфунов? В чем тогда проблема с жертвоприношением пятерых людей, когда альтернатива - сценарий XK?

Re: SCP-фильм.
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 14:22 18.11.2012

Политика Фондовская, да, однако тут проблема в неинтересности древних восставших богов, которые есть штамп и совсем не в нашем духе. Так что я и говорю: фильм с Фондом сравнивать не стоит, иначе он перестанет быть хорошим.

Re: SCP-фильм.
wd:Brendy wd:Brendy 18:34 18.11.2012

Это да, сравнения всерьез он не выдерживает, но ведь и цели такой изначально не было, насколько я понимаю. Фильм, все же, комедийный. Однако я сейчас возражал конкретно против сравнения с Дланью Змея.

Re: SCP-фильм.
wd:paranoik wd:paranoik 03:55 20.11.2012

по поводу зомби, это идёт неприкрытый стёб, ведь даже главный доктор жалуется, что "почему опять зомби? почему не чёртов водяной, он ведь почти подул в ракушку".
по моему это именно аллюзия, что хоть в мифологии есть туева хуча опасных созданий, самыми известными являются зомби, даже есть понятие зомби-апокалипсис, а вариант нападения оборотней или там единорогов никто не рассматривает, ибо это как то глупо.
зомби - один из древнейших и опаснейших монстров в истории людей, ибо их тяжело убить и они не появляются группами, меньше чем в 30 голов. способов получить зомби тоже изобретено приличное количество. они могут давить на жалость и перед самым превращением успеть поразить парочку близких. после фильма 28 дней спустя они получили новый толчок "нежизни" когда в массовую культуру вошел подвид "быстрые" зомби.
и главный плюс их в том, что человек с ними более или менее в равных весовых категориях, и 1 на 1 у него больше шансов, чем с тем же оборотнем или гигантским пауком

ПС: да, я знаю, что в фильме на главных ролях были "неканоничные" зомби, но по сути это их оккультный подвид, так что в мою простыню текста они вполне вписываются.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.