Форум — SCP-3999 - Я есть центр всего, что происходит со мной
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-3999 - Я есть центр всего, что происходит со мной
Создатель: system
Дата: 20:25 16.03.2018
Сообщений: 47
Это обсуждение страницы SCP-3999 - Я есть центр всего, что происходит со мной
страница 3 из 5 « предыдущая 1 2 3 4 5 следующая »
Protowork Protowork 21:25 28.11.2018

Данный документ был найден в анусе исследователя Таллорана

Запись 3999-IHYG236??*%()==
-
Участник P████████: С внутрисюжетной точки хрения(sic!) ,fyfkmyjq 'helbwbb, банальной жродициии, Банальной эРудмции, Та хспаде сколько можно?& обжект — СУПИРКРУТА, ААААА!!!, Это ж король всех метамфетаминов, метаобъектов, которын разрушают реальность, а еще себя, тебя, твою маму, весь текст и мохг читателей
Викидота: Мальчик, ты чей?
Участник P████████: А вот с точки зрения меня самого, сидящего тут перед монитором и. Сточки С точник точки зрения обычного читателя — это чертов бред и угар. Я бы на месте автора спрятоал все приключения Таллорана (так вот откуда я помню это имя, мета такой такая метяа) под спойлер. А внутри наткыал якорей Скрэнтона викидотовскихъ, дабы направить душ задолбавшихся вниз, к Истинетм.

Участник P████████: Совсем забыл: Я МОГУ ЛУЧШЕ, А ТЫ (АВТОР 3999) — НЕТ! АЗАЗАЗАЗЗАЗА
#явсёсказал
#орехус
Автор Камнерыб: Я таки пrотестую!


Коммент под статье статье :Ъ

А вообще — мне понравилось. В плане "восхитительной" истории, да. Под певко зайдет

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 16:27 08.03.2019

рейтинг: -14
rating: +1269

Почему это мне уже не кажется удивительным?

greatkyak greatkyak 11:58 20.04.2019

Не знаю как вам, но я вот теорию одну замутил.

Итак, что мы имеем? Исследователь Таллоран, ака главный герой, работает в Фонде старшим научным сотрудником. Про саму его работу нам мало чего рассказывают, однако рассказывают о прошлом (в стиле бэдтрипа), однако оно не интересует нас. В один прекрасный день, когда ничего не предвещало беды, в нашу реальность попала некая гипотетическая сущность, которую не просто нельзя осознать, так она вообще пробирается в саму ткань мироздания. Ей хочется жрать, громить и убивать, как и всем таким сущностям, но для этого ей нужен носитель. Центр, от которого можно отталкиваться. Центр, через который можно из ткани мироздания влиять на реальность. И она выбирает Таллорана, который теперь становится неким передатчиком.

SCP-3999 предоставляет Таллорану бессмертие, дабы мост между мирами не разрушился. Кстати да, возможно SCP-3999 рвётся к нам не из ткани мироздания, а из другой реальности, но это мало вероятно, поскольку в статье он описывается, как "первобытный хаос", а значит он был у нас всегда, просто только сейчас решил нас разгромить. SCP-3999 начинает разрушать реальность, при этом не мгновенно, а постепенно, начиная с особыми условиями содержания исследователя и заканчивая полным уничтожением всего, и под всего я имею ввиду ВСЕГО. Но SCP-3999 мало. Он перезапускает реальность и свои действия несколько раз, постоянно поедая всё новые и новые версии нашей реальности и каждый раз оставляя лишь одно обглоданное, но живое тело своего передатчика.

Но Таллорану, понятное дело, это не нравится. Через несколько миллионов лет он восстаёт из могилы, восстаёт из своего гроба отчаяния и, собрав все силы в кулак, наконец встаёт перед SCP-3999. Встаёт и делает эффект от SCP-3999 менее значительным, благодаря чему позже и умирает. И с его смертью мир перезапускается с того момента, как начался весь этот ужас. Вот только все теперь живы, а реальности больше ничего не угрожает.

Но давайте взглянем с другой стороны.

Итак, что мы имеем? Это история, возможно, банальна и несёт стандартный диснеевский посыл, но всё же. Это история про обычного человека, ничем не примечательного, кроме того, что он работает в Фонде, поскольку нам даже не рассказывается о каких-либо его успехах. Но в его жизни появляется проблема, перевернувшая его жизнь вверх дном. Эта проблема огромна, она разваливает его семью, разваливает отношения с коллегами. Человек больше времени проводит в квартире, никуда не выходя, доводя до того, что его друзья и коллеги не могут его узнать. Его уже хотят уволить, чтобы держать подальше от ответственности, подальше от них самих. Проблема буквально поедает его реальность вместе с ним. Но, спустя долгое время, человеку становится плевать. После определённого числа повторений чего угодно тебе в любом случае становится плевать. И тогда он решает, что хватит с него. Ему надоело. И тогда он встаёт, собрав всю силу в кулак, перед своей проблемой. Сила его воли ослабляет оковы безысходности и он разрывает их, вернув всё на свои места и победив свою проблему.
Победив своего SCP-3999.

SCP-3999 нельзя осознать, ему не даётся полных описаний. С Таллораном тоже самое, он не описывается полностью. И всё для того, чтобы каждый мог найти в этом частичку себя и частичку своей проблемы.

Это не страшная история на ночь.

Это мотивирующая сказка от человека, который чувствовал тоже, что и вы.

Имхо.

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 05:04 16.05.2020

Десять повышений этому господину.

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 22:35 14.05.2019

Пока есть такие люди, как автор этой статьи, я знаю: у Человечества есть Будущее. И это прекрасно. Это — наш мир в миниатюре. Волей Хаоса возник Фонд, волей Хаоса появилась статья, волей Хаоса родилась Земля. И нет ничего лучше неизбежного, неизменного Хаоса, когда души умирают, забываются, и рассказывают свои истории, в которых они становятся другими душами и испытывают всё то, что может представить Вселенная. И пока в Фонде будут такие статьи, я верю: лапша, которую я вешаю вам на уши, никогда не закончится. Браво!!!!!!!1111адинадинадинсожралзаводнойапельсинадинадинадинадин111111111111

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 22:56 14.05.2019

А вообще, если кто не понял, это 100% связано с "базой данных" и с попытками фондовцев связаться с коммьюнити сайта. А использовали они для этого что-то вроде банальной заразы из фанфиков, за основу взяв скорее всего несколько историй, протоколов, кучу из всего того, что у них имелось, заставили скомпоновать и отредактировать текст исследователя Таллорана (Лордфиша) с неуравновешенной психикой и при помощи имеющихся у них средств воздействия на нашу реальность повелели опубликовать на сайт, надеясь, что их попытка сработает. И именно по этой причине весь фонд SCP и являлся ему во сне: это был тест технологий связи с иными измерениями. Возможно, в следующий раз у 05 получится лучше, будем надеяться.

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 23:48 14.05.2019

Нуавозможнода, как написал greatkyak. Из этого вышел бы неплохой нейтрализованный, если бы 05 было что о нём сказать, но мы читаем документацию в реальном времени, как бы становясь частью этого цирка разорванной реальности. Собственно это и не теория greatkyak, а канон с незначительными додумками. Но возможно SCP-3999 содержался как психическое оружие для борьбы с '''нами''', участниками Фонда. Позднее они поняли, что '''не могут''' содержать это дерьмо, а так как мир сошёл с ума слишком быстро, тварь просто стала творить ад в течение нескольких миллионов лет, но в конце-концов, то ли ей действительно надоело и она выжала все соки из этого мира, то ли Таллоран собрал всю свою волю и ненависть в кулак, победив её, она ушла.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 11:31 15.05.2019

Не надо строить "лесенки" из своих комментариев. Если хотите что-то добавить к предыдущему высказыванию - можете отредактировать изначальный пост.

Dr-Watching-You Dr-Watching-You 04:48 16.05.2020

Я бы сказал спасибо год назад, если бы прочитал это год назад, но скажу спасибо только сейчас. Спасибо. Однако уже написанные комментарии удалять нельзя, да и не сказал бы что лесенка из трёх комментариев это что-то катастрофичное, поэтому не стоит так переживать по этому поводу.

wd:Smoon-Fly wd:Smoon-Fly 20:09 16.06.2019

Жёсткий срач по поводу статьи почему-то.

c21-Arthur c21-Arthur 15:33 07.07.2019

Что ж, не буду особо ничего расписывать, это просто плюс от меня.
Ставлю плюс greatkyak'у выше

Observing-Wanderer Observing-Wanderer 19:09 18.12.2019

Это статья и история её создания весьма необычный феномен

Статья не удалась.
wd:AX-c14 wd:AX-c14 07:20 01.02.2020

Чтож, эту статью можно сравнить с хорошо пережеванной и выплюнутой кашей. Если это статья об объекте, то она должна быть оформленно чётко и без лишней воды. И это не рассказ, в рассказе есть завязка, заключение и т.п. Сдесь же мы видим кашу. Отвратительно. Мне заль только переводчика, надеюсь он не рехнулся.

wd:Skonr wd:Skonr 18:34 04.02.2020

Просмотрел наши комментарии - никто этого не подметил, подмечу я, мало-ли кому-нибудь будет интересно
Откройте исходник страницы и промотайте до момента с повторяющимися "Только". Там будет фрагмент с использованием "[[SIZE 0%]]", можете его тоже прочитать, ничего не понять, но отметить присутствие Кондраки.

страница 3 из 5 « предыдущая 1 2 3 4 5 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (226 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.