Форум — SCP-2000 - Deus Ex Machina
Создатель: system
Дата: 13:19 29.12.2013
Сообщений: 24
Это обсуждение страницы SCP-2000 - Deus Ex Machina
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
wd:Alsinor wd:Alsinor 22:15 30.12.2013

Понравилась "Полная резервная копия сети Интернет".
Так вот, где его можно взорвать!!!!

wd:aKelth wd:aKelth 02:25 31.12.2013

Да уж. Вот это объект так объект.
А в чём связь со 173, а то я не уловил?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 07:21 31.12.2013

В том, что снова всплыл загадочный куратор HMCL.

До самого последнего времени упоминание HMCL в статье о 173 рассматривалось как издержки не устоявшегося канона. Теперь это канон де-факто, и приходится смотреть на 173 под новым углом, через призму отрывочных сведений о том, что это за HMCL, чем оно занимается и зачем могло бы понадобиться для не особо примечательного Евклида.

wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 13:20 31.12.2013

Я думаю англики не парились с расшифровкой HMCL и за этим просто стоит желание нагнать таинственности, а на канон они всю жизнь клали большой хромированный болт.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:53 31.12.2013

Я в этом и не сомневаюсь)
И более того, теперь аббревиатура HMCL встанет где-то рядом с процедурой 110-Монтаук: расшифровать ее в "каноне" будет сродни раскрытию всех тайн процедуры или выбору SCP-001. Тем не менее, из артефакта старого Фонда она превращается в явление Фонда сегодняшнего, как бы это ни было хорошо или плохо.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 13:47 21.08.2014

А есть объект про монтаук?! Я в детстве ещё про этот эксперимент читал )

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 14:30 21.08.2014

А есть объект про монтаук?! Я в детстве ещё про этот эксперимент читал )

О "Проекте Монтаук Монток" вроде нет. Филадельфийский эксперимент вот есть, основательно заминусованный нами, да и англиками нелюбимый. А зловеще-загадочная Процедура 110-Монтаук - это из SCP-231 же.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 12:14 24.06.2014
А вот и объяснение от автора
Gene-R Gene-R 16:46 03.01.2014

В понимании автора HMCL значит "Hazardous Material Containment Liaison" - "Координация Вопросов Содержания Опасных Материалов". Куратор HMCL координирует действия по различным объектам SCP с директорами учреждений, руководством отделов, О5 и другими HMCL, чтобы предотвратить незапланированные взаимодействия объектов SCP, или хотя бы свести таковые к минимуму. Также под началом куратора находится весь проект исследования данного объекта, поэтому от куратора ожидается компетентность по любым вопросам, связанным с объектом.

Оригинал:

It's HMCL. What I mean when I say it is "Hazardous Material Containment Liaison". It's a person in charge of coordinating the activity of SCP objects with Site Directors, Department Chairs, O5, and other HMCL's to make sure unplanned interactions between SCP-objects are prevented/kept to a safe minimum. They're also head of Research on the object to which they're assigned, as they are meant to be the resident expert.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:53 06.01.2014

Мне вот всегда было интересно, неужели в случае всяких БП Фонд членов ГОК, Длани Змея, Мясного Цирка и т.п. тоже клонирует?

Очевидно, нет. Ладно ГОК: это-то люди как люди. Но с МЦ или ДЗ это технически неосуществимо. Выходит, по числу наросших на мировое сообщество СвОр, как по годичным кольцам, можно примерно определить прошедшее время с последнего конца света.

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:39 06.01.2014

А у ДЗ есть лёжка между мирами в виде Библиотеки - они вполне могут там отсидеться даже на время ХКшки. Что касательно МЦ - посмотрите на их объекты и придёте к выводу, что эти ребята легко и непринуждённо могут клонировать сами себя %)

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:37 06.01.2014

И то верно.
Сам по зрелом размышлении пришел к выводу, что эти ребята так или иначе выкрутятся своими силами.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:06 06.01.2014

Тут, имхо, проблема совсем в другом. Если бы хоть кто-то из СвОр выкрутился, то прекрасно знал бы о пришествии пушного зверя и Самой Страшной Тайне Фонда, восстановившей популяцию, порушив всю суть секретности ко всем чертям. А уж как бы товарищи из небезызвестного элитного клуба нажились бы на шантаже Опят…

Да и очень пожилых разумных объектов у Фонда - как блох на бродячей собаке и я не думаю, что тот же Ящер позволит обработать себя амнезиаками и не станет во время экспериментов орать "Я уже пять раз вас всех пережил, дождусь и шестого!". Короче - проблема.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:41 06.01.2014

Думается, у ГОК есть суперпрочный бункер для особо важных членов, "костяка". Запустили процедуру "Пиццикато", подождали, пока закончился трэш и угар, дождались, пока Фонд всё восстановит - и вылезли снова. Вряд ли Фонд воссоздавал бы враждебную организацию заново… не промыв её участникам мозги в нужном направлении и не оставив особо одарённых себе ;)
И ещё, кстати, у других организаций вполне может быть что-то аналогичное. Прецеденты были же - SCP-464, например.
Что же касается объектов - то им-то откуда вообще знать, что случился БП? Мало ли почему в родной камере содержания две недели подряд штукатурка с потолка сыпалась. Может, просто нарушение какое.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:01 06.01.2014

Я как раз о том, что если хоть кто-то из СвОр выжил во время БП, то этот кто-то стопроцентно знает и об SCP-2000 и о том, что раньше небо было голубее(а точнее, вообще фиолетовым в крапинку). А это в случае недружественного отношения к Фонду(каковое, слава нашему ОВС, наблюдается у каждого второго ГОКовца) приводит к последующему полномасштабному нарушению секретности. Говоря короче: для того, чтобы всё не пошло, как в одном каноне, должны умереть все. Правда, в данном случае встаёт вопрос, поставленный товарищем theTBAPbю.

Что же до объектов, то в ситуации, когда Организация может посчитать уцелевшие учреждения по пальцам(а при разверзании адских врат такое обычно и происходит) сбегает очень много всего. Да и сложно не заметить, если охрана у твоей камеры лет 25 периодически обсуждают темпы восстановления Лондона и то, сколько железа пошло на выплавку новой Статуи Свободы.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 22:58 06.01.2014

Я бы сказал, что и безо всяких событий класса К все СвОры делятся ровно на два типа: которые сами заинтересованы в сохранении секретности, и которым и так есть, что порассказать, но по непонятным причинам (подразумевается противодействие заинтересованных, в первую очередь собственно Фонда) не рассказывают.

Проще говоря, о существовании Фонда, как такового, отлично осведомлены как минимум ГОК, ПХ и МКиД, остальные тоже догадываются. Если им вдруг захочется нарушить секретность, наличие или отсутствие scp-2000 ровно ничего не изменит.

Theta-Silence Theta-Silence 19:06 11.05.2014

А если рассматривать вариант, что СвОр и Фонда один "Босс"?
Или что хуже, остальные СвОры это недобитки прошлых версий Фондов.

wd:Jozhik-v-tumane wd:Jozhik-v-tumane 06:08 30.04.2016

Босс - вряд ли. А вот прошлые версии Фонда - интересная мысль. Но вот только кто тогда запускал репликатор?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 19:03 01.09.2016

СвОры наверняка имеют свои способы переживать концы света. Да и машинку не обязательно запускать только если вымрут все люди. Если после катастрофы остаётся только 10% населения Земли, то Фонд наверняка запустит машинку. ИМХО запустит и если останется 50%, а, возможно, и если даже 80%.

wd:Mouse-art wd:Mouse-art 20:16 28.02.2014

О дивный, новый мир. Неужели никто не заметил?

wd:Lithium-Butterfly wd:Lithium-Butterfly 10:54 17.05.2022

Ну или 1984 — к вопросу об изменяемости истории.

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 18:38 02.09.2016

██.██.████.2

Вау. Вот это – просто вау.

Панацея от SCP класса Кетер!
wd:Tuponator wd:Tuponator 19:36 22.05.2017

Временные стоки могут быть полезны во множестве разных ситуаций. Одно дело - содержать объекты, для которых нужно, чтобы одна секунда продлилась 300 000 лет.

Жесть! Это же отличный способ обезвредить большую часть Кетеров! Например поставить напротив SCP-173 расходники класса-D, засунуть их в темпоральную ловушку и дело в шляпе! Правда не уверен, что 682 не приспособится…

Re: Панацея от SCP класса Кетер!
wd:Krassm wd:Krassm 20:54 22.05.2017

Надо наоборот, чтобы 300000 лет уместились в одну секунду. Не уверен что этого можно добиться.

wd:Anomalnyi-Golyb wd:Anomalnyi-Golyb 19:05 06.12.2017

Кто интересно за время этих концов света сдерживает пироги?

wd:zoorex wd:zoorex 14:01 14.05.2019

Заставляет задуматься о хабе антимеметики (уничтоженные записи о прошлой итерации, мб какая-то из катастроф произошла из-за 3125? Обелиск с того же времени остался.)
А Марион может просто не знать об этом объекте по причине малого допуска.

Январь 2020
wd:MaxWell42 wd:MaxWell42 00:17 12.02.2020

А разве SCP-2000 не должен начать функционировать? Что там на буржуйском форуме об этом?

страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.