Форум — Истоки амнезиаков
Создатель: wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697
Дата: 11:51 21.07.2014
Сообщений: 3
Истоки амнезиаков
wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 11:51 21.07.2014

Доброго времени суток, господа фондовцы!
Непраздно заинтересовал вопрос об амнезиаках.

  1. Мне этот материал не встречался, но откуда-то ведь выплыла идея амнезиаков (как, например, когда-то появилась идея меметики). Интересно было бы узнать об истоках этой идеи, как и когда она появилась - в Фонде. Может, кто осведомлен?
  2. А этот вопрос - скорее вопрос личного мнения: уникально ли для Фонда использование амнезиаков, или, предположительно, их используют и связанные организации? Честно сказать, не припомню таких упоминаний, разве что ГОК, и то чисто исходя из логики…
  3. А еще мне кажется таки достаточно странным, что амнезиаки с одной стороны принимаются как данность, а с другой - все, что не связано с их применением, умалчивается… Но это так, размышлизмы…
Re: Истоки амнезиаков
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 12:29 21.07.2014

"Амнезиаки изготавливаются путем специальной обработки веществ, производимых некоторыми SCP-объектами, однако ведутся разработки синтетических амнезиаков, столь же эффективных, но более дешевых и простых в производстве", - говорит нам руководство по сабжу.

Что касается использования амнезиаком другими организациями - то в статье об SCP-1139-RU присутствует фраза "Возможно, ему просто стёрли память. Амнезиаки есть не только у нас".

Мне, как обычно, вспоминается настолка "Эра Водколея", в которой препарат "Амнезин" изготавливают из слюны вампиров. Причём вампов, сдающих слюни в обмен на жизнь, не так и много, аллергия на амнезин не исключена, а ещё есть мизерная вероятность, что вакцина не добьёт в доноре вирус вампиризма, и какой-нибудь обработанный амнезином свидетель из Фрязино неожиданно пополнит ряды кровососов собой.

Re: Истоки амнезиаков
Osobist Osobist 15:05 21.07.2014

"Амнезиаки изготавливаются путем специальной обработки веществ, производимых некоторыми SCP-объектами, однако ведутся разработки синтетических амнезиаков, столь же эффективных, но более дешевых и простых в производстве", - говорит нам руководство по сабжу.

Имеется в виду, откуда пошли амнезиаки не в рамках вселенной Фонда, а в рамках Фонда как лит. сообщества.

Re: Истоки амнезиаков
wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 09:30 22.07.2014

Благодарю, господин Нуар, на 2ой вопрос ответ исчерпывающий) Хотя, еще бы несколько упоминаний было нелишне…

И да, господин Особист прав, меня больше интересуют литературные истоки.

А насчет изготовления амнезиаков - при настолько широком их использовании - мне кажется, ситуация такая же, как и с ежемесячным убиением D-персонала…

Re: Истоки амнезиаков
wd:inkor wd:inkor 10:29 22.07.2014

А насчет изготовления амнезиаков - при настолько широком их использовании - мне кажется, ситуация такая же, как и с ежемесячным убиением D-персонала…

Ежемесячное убийство Дшек кстати, уже не обязательно, теперь их амнезиачат.

Сотрудников класса D необходимо регулярно подвергать обязательным психиатрическим обследованиями, а в конце месяца - или обрабатывать амнезиаком класса B (или более сильным), или ликвидировать, на усмотрение местной службой безопасности или медицинской службы.

Re: Истоки амнезиаков
wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 13:05 22.07.2014

Ах да, теперь же официально…

Видимо, таки наладили производство синтетических амнезиаков)

Виды амнезиаков
wd:Nik13NAG wd:Nik13NAG 02:21 09.09.2014

Амнезиаки класса А,В и С - что это такое, в чем различие и эффект?

Re: Виды амнезиаков
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 03:06 09.09.2014
Re: Виды амнезиаков
wd:DocFelix wd:DocFelix 03:19 09.09.2014

И ещё версия англиков, которая отличается он нашей.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.